Что StyleCop как инструменты там для VB.NET

см. также VB.NET Статический Код Anaylsis

Для лучше или для худшего у нас теперь есть VB.NET, кодирующий документ стандартов, который основан на стандарте кодирования C#, как осуществлено StyleCop.

Например,

  • количество пробелов необходимо вставить каждую сторону “+” знак и т.д.
  • все члены экземпляра (поля и методы!) должен быть доступ как “me.fieldName”
  • ко всем общим участникам нужно получить доступ как “className.fieldName”

Поскольку я склонен думать:

Если это находится в документе требований, это должна быть проверка на автоматической системой

Я ищу (идеально свободный) инструменты, которые проверят на это за исключением правил о коде VB.NET, поскольку это проблемы стиля, которые не превращают его в скомпилированный вывод, FxCop не полезен.

(Я лично соответствовал бы скорее, что мы просто проверяем на важные вещи как дублированный код и единственный reasonability для каждого класса (так больше никакой много тысячи классов строки!), но поскольку я должен придерживаться кодирующего стандартного документа, который я хочу иметь инструмент, чтобы помочь мне сделать так.)

см. также Осуществление с помощью имени класса каждый раз, когда к общему участнику получают доступ.

О щедрости.
Я ищу список инструментов проверки кода VB.NET с коротким летним из того, что каждый инструмент может сделать и его ограничения. Если инструменты не являются бесплатными, включайте некоторый идеал стоимости.


Делает у любого есть опыт с помощью CodeRush/Refactor! или ReSharper с VB.NET для проверки на этот тип проблем стиля кодирования?

25
задан Community 23 May 2017 в 12:09
поделиться

4 ответа

Я знаю без анализа свободного исходного кода Инструменты с хорошей поддержкой VB. Однако существуют, по крайней мере, два коммерческих инструмента, которые могут быть подходящими:

  1. , находящихся подходящим:

    1. , наличие кода SoSw CodeIt.right
    2. аудитор SWSW

    лично, я предпочитаю механизм авторизации правил CodeIt.right. Развитие пользовательского правила было запланировано. Тем не менее, если вы просто хотите использовать правила из коробки, кодовые аудиторские корабли с довольно еще несколько правил стиля кода, чем CodeIt.right, большинство из строящих правил чьи встроенные правила нацеливаются с компиляцией IL (например, fxcop).

10
ответ дан 28 November 2019 в 21:56
поделиться

Единственные, из которых я знаю:

FXCOP Microsoft

, конечно, это работает только на скомпилированных сборках, поэтому не дает одинаковую функциональность, что и STYLECOP, и, безусловно, не поможет, как именование схемы.

Однако ближайшая вещь:

Анализатор проекта Aivosto V9.0 для Visual Basic, VB.Net и VBA

Полная версия не свободна, но это самая близкая вещь для StyleCop для VB.NET что я могу найти.

Было несколько вызовов для версии VB.NET версии Microsoft's Stylecop, таких как в в этом потоке на сайте Code.msdn.microsoft.com. Эта же нить также дает некоторое хорошее понимание того, почему версия VB.NET не существует.

6
ответ дан 28 November 2019 в 21:56
поделиться

Уже есть очень хороший стиль инструмента, встроенный в компилятор VB. Он называется опцией, явным включенным, поместите его в верхнюю часть файла исходного кода или используйте инструменты + опции + проект и решения + VB по умолчанию, опция, явную = на. Если это не было включено ранее, может быть гора ошибок, когда вы компилируете свой код после изменения этого.

Если он чистый или уже включен, считайте, что вы находитесь на 95%, чтобы написать Clean C # код и что язык больше не имеет значения.

0
ответ дан 28 November 2019 в 21:56
поделиться

Я ежедневно использую ReSharper и нахожу его подходящим как для форматирования кода, так и для решения проблем с именами. Он позволяет настроить, как должно выполняться именование, как отображаются проблемы (подсказка, предложение, предупреждение и т.д.) и предоставляет точное форматирование кода (пробел, парантез, разрыв строк, этот классификатор и т.д.).

Обратите внимание, что я не знаю, можно ли его запускать в пакетном режиме.

1
ответ дан 28 November 2019 в 21:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: