Browser Canvas Поддержка CORS для междоменного манипулирования загруженными изображениями

ВОПРОС: Какие версии браузеров поддерживают заголовки CORS (Cross-Origin Resource Sharing) для междоменных изображений , используемых в Canvas?

CORS может применяться как к междоменным XMLHttpRequests, так и к запросам изображений . Этот вопрос касается запросов изображений Обычно я обращаюсь к совместимости версий браузера http://caniuse.com/cors неясно по проблеме, и поиск в Google не дает хороших результатов.

Я нашел недавний блог о разработке Chrome, в котором говорится, что поддержка CORS широко распространена в современных браузерах, но может не работать из-за проблем с безопасностью WebGL.
http://blog.chromium.org/2011/07/using-cross-domain -images-in-webgl-and.html

Подробнее о CORS:

Мы рассматриваем возможность использования Canvas и CORS с междоменными запросами изображений, как описано в рабочем проекте W3C http: / /www.w3.org/TR/cors/#use-cases. CORS используется холстом html, чтобы разрешить междоменное использование ресурсов аналогично тому, как flash использует crossdomain.xml. По сути, мы хотим читать / редактировать пиксели данных изображения и не хотим использовать прокси-сервер того же происхождения.

Обычно, если изображения загружаются междоменно и используются с холстом html, доступ к пикселям с использованием таких функций, как canvas.toDataURL (), вызывает ошибку безопасности. Однако, если сервер, доставляющий изображение, добавляет такой заголовок, следует разрешить междоменное использование.

access-control-allow-origin: *

Браузеры, о которых мы заботимся больше всего:

Мы планируем обойти отсутствие поддержки холста в IE с помощью flash, поэтому для настольные браузеры с проблемой CORS, мы тоже можем это сделать, но для мобильных устройств flash не вариант, а использование прокси-сервера для создания запросов с одним и тем же источником не вариант в нашем случае использования. Поэтому меня особенно интересует поддержка CORS браузерами Andriod, Iphone, IPAD.

25
задан Glenn 20 August 2011 в 02:14
поделиться