Google отображает API v3 - как потянуть динамические полигоны/ломаные линии?

У меня есть 4 дня опыта с Google Maps JavaScript API, и я нахожу их документацию и совместное пользование информацией сбивающими с толку в лучшем случае

У кого-либо есть опыт или знание о том, как потянуть полигоны/ломаные линии на карте Google (использующий Javascript API V3) подобный этому примеру? (который я нашел на этом сообщении в блоге с 2008),

Насколько мое исследование может сказать мне, что пример использует Javascript API V2 непосредственно или пользуется библиотекой утилиты GeometryControl от V2 (который может быть найден здесь для ссылки). Я, может казаться, не нахожу, имеет ли Javascript API V3 какой-либо способ позволить такой интерфейс.

Я буду продолжать свое исследование, но ценил бы любой полезный комментарий или ссылку или предложение. Даже если Вы указываете на меня в корректном направлении для дальнейшего исследования.:)

24
задан Lightness Races with Monica 9 November 2011 в 10:06
поделиться

2 ответа

После долгих исследований я наткнулся на этот пример. Что, после обнаружения и поиска в Google, кажется общим ответом на такие вопросы, как мой. Это очень просто, но правильно в соответствии с API V3.

Используя код из этого примера, я успешно создаю прототип, который мне нужен. Код является базовым, но я обнаружил, что его можно расширить, чтобы лучше соответствовать моим спецификациям, и это хорошо.

Ссылка, приведенная в моем комментарии к ответу plexer, была бы лучшим решением, но разработчик заявляет, что он все еще находится в стадии разработки и, следовательно, недостаточно стабилен для использования в выпускаемых приложениях.

22
ответ дан 28 November 2019 в 23:17
поделиться

Взгляните на этот пример со страницы примеров Maps API v3:

http://code.google.com/apis/maps/documentation/javascript/examples/polyline-complex.html

код прослушивает щелчки на карте и при каждом щелчке добавляет дополнительную пару широты / долготы в массив ломаной линии. В результате получается полилиния, соединяющая каждую точку, по которой щелкнули мышью.

Расширить это до многоугольника должно быть относительно просто. В какой-то момент вам нужно будет закрыть многоугольник. Вы можете сделать это, слушая щелчок по многоугольнику или маркеру (указывающий на пересечение), или нажав кнопку, которую может щелкнуть пользователь, и настроив многоугольник на автоматическое закрытие.

4
ответ дан 28 November 2019 в 23:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: