Значение по умолчанию для text_field_tag, если параметры пусты?

Я хочу, чтобы мой text_field_tag ​​ имел текущую дату в качестве значения по умолчанию, если params для params [: date] пуст, вот мой код на данный момент:

<%= text_field_tag :end, params[:end]  %>

я хочу что-то вроде: <% = text_field_tag: end, если params [:

  • Как вы думаете, итераторы лучше? Является ли это более эффективным, чем обычное индексирование? vectorx [idx] ?
  • ps программное обеспечение будет обрабатывать большие объемы данных, а хорошая производительность является обязательным требованием

    25
    задан Donald Duck 20 April 2017 в 12:42
    поделиться

    2 ответа

    1. C++ не определяет такой тип, как uint. Это должен быть "ваш" тип, т.е. тип, определенный в вашем коде или в сторонней библиотеке. Можно предположить, что это то же самое, что unsigned int. Хотя это может быть unsigned long int или что-то другое. В любом случае, вы должны проверить это сами.

    2. Это вопрос личного стиля. Я, например, считаю, что для представления естественно неотрицательных значений, таких как размеры или количества, нужно использовать беззнаковые типы. Нет никакой разницы в производительности между знаковыми и беззнаковыми типами, за исключением некоторых специфических контекстов. Я бы сказал, что в большинстве случаев именно беззнаковые типы будут обрабатываться более эффективно.

    3. Итераторы делают реализации более общими, т.е. вы можете использовать итератор с последовательным доступом и таким образом сделать вашу реализацию применимой к любой последовательной структуре данных. Используя индекс, вы накладываете на структуру данных требование случайного доступа, что является сильным требованием. Не стоит навязывать сильные требования, когда в них нет реальной необходимости.

    38
    ответ дан 28 November 2019 в 21:10
    поделиться

    Если вы последовательно просматриваете вектор, то, конечно, используйте итератор. Есть накладные расходы, связанные с индексированием, независимо от типа индекса, которых можно избежать, используя итератор.

    3
    ответ дан 28 November 2019 в 21:10
    поделиться
    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: