Microsoft Dynamics (Navision) по сравнению с.NET C#

Я - опытный C# / разработчик.NET и недавно предложил возможность стать разработчиком Microsoft Dynamics (Navision) (обучение, сертификацию и т.д. все оплатит работодатель). Я никогда не вовлекался ни во что, чтобы сделать с этой Динамикой, таким образом, я хотел спросить, что похоже, чтобы быть разработчиком Динамики по сравнению с разработчиком C#/.NET. Я составил список вещей, которые мне интересно знать, прежде чем я приму то решение. Не стесняйтесь редактировать список.

C#/.NET

  1. IDE: Visual Studio
  2. Язык: C#
  3. Домен приложения: веб-или базирующийся рабочий стол
  4. Бизнес-домен: любая промышленность
  5. Хорошее продвижение по службе и легкий сменить работу
  6. и т.д...

Microsoft Dynamics

  1. Относительно закрытый рынок (по сравнению с.NET)
  2. Не как много заданий там
  3. IDE (или среда разработки) ужасен по сравнению с Visual Studio, я мог бы даже предпочесть работать в блокноте
  4. Какую пользу клиенты Динамики извлекает по сравнению со сделанным на заказ приложением?

Спасибо!

23
задан Matt 24 February 2011 в 23:43
поделиться

1 ответ

Мой собственный опыт работы как .NET-разработчик, использующий в основном C #, а в последнее время - ASP.NET MVC. Я также был разработчиком / консультантом / архитектором Dynamics NAV около 3 лет.

Мир Dynamics NAV довольно мал, и, честно говоря, он не растет и не сокращается. Я слышал о нескольких местах, которые недавно перешли с других ERP на NAV, и столько же отошли от NAV.

Я присутствовал на брифинге в Центре брифингов для руководителей Microsoft в Ведбеке (Дания) в начале этого года и встретился с генеральным директором Dynamics NAV, а также с некоторыми менеджерами по Dynamics NAV и разработчиками (т.е. разработчиками, которые пишут фактическое приложение NAV) и Дорожная карта, которая у них есть для продукта, действительно захватывающая - в следующих двух версиях будет сделан большой акцент на HCM и улучшены некоторые финансовые показатели.

С точки зрения повседневной работы с NAV, это немного смена парадигмы. Как вы упомянули, IDE абсолютно ужасна. Они только недавно добавили подсветку синтаксиса, и на сегодняшний день нет никакого реального intellisense или каких-либо современных удобств, которые предлагают IDE. Сказав это, вы можете делать некоторые чрезвычайно мощные вещи, комбинируя собственные объекты NAV с надстройками и т. Д., И они действительно улучшили некоторые инструменты создания шаблонов, чтобы помочь в разработке.

В финансовом отношении разработчики NAV преуспевают, потому что они довольно редки. Архитекторы и консультанты решений NAV делают еще лучше. В вашем профиле не указано, где вы находитесь, но я знаю, что в Дублине стартовая зарплата разработчика NAV составляет около 60 тысяч долларов США, а в Лондоне - около 65 тысяч долларов США.

Рынок вакансий намного меньше, чем для разработчиков C # /. NET, но рабочие места, как правило, немного более безопасны, и растет рынок для клиентов, нанимающих собственных разработчиков NAV, а не только партнеров / поставщиков, нанимающих разработчиков и консультирующих. их клиентам.

Лично я бы не стал рассматривать это как двоичный выбор между C # и NAV. Конечно, вы можете быть разработчиком NAV, но если вы используете некоторые из более поздних версий NAV, вы все равно можете делать много надстроек для написания разработки на C # и т. Д. Это также фантастическая возможность освежить свои знания SQL. поскольку написание / оптимизация хорошо работающего кода в NAV требует достаточно глубоких знаний SQL и того, как выполняются запросы, и обрабатываются на всем протяжении процесса.

У вас есть еще конкретные вопросы?

29
ответ дан 29 November 2019 в 01:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: