Что происходит, когда Вы поражаете предел SQL Server Express 4 ГБ / 10 ГБ?

Какая ошибка происходит? Что испытывают пользователи? Действительно ли можно ли получить доступ к инструментам использования базы данных и что при возвращении его под пределом на 4 ГБ / 10 ГБ?

23
задан hawbsl 6 July 2010 в 13:35
поделиться

6 ответов

Насколько я понимаю, вы начнете видеть сообщения об исключениях в вашем журнале событий, например:

Не удалось выделить место для объекта 'dbo. [Table]' в базе данных '[database]', потому что «ПЕРВИЧНАЯ» файловая группа заполнена. Освободите место на диске, удалив ненужные файлы, отбрасывание объектов в файловой группе.

Если вы можете затем уменьшить размер базы данных, вы можете продолжить добавлять и т. Д., Как и раньше. Инструменты должны продолжать работать независимо от размера базы данных.

Надеюсь, это поможет!

13
ответ дан 29 November 2019 в 02:27
поделиться

Действия по увеличению размера завершатся ошибкой, например Вставить, Обновить. Вы по-прежнему сможете получить доступ к базе данных и выполнить обслуживание, чтобы уменьшить размер.

Я бы установил несколько заданий по обслуживанию, чтобы предупредить вас, прежде чем база данных достигнет этого размера, чтобы вы могли предотвратить потерю любых данных.

2
ответ дан 29 November 2019 в 02:27
поделиться

Возможно, вы не сможете больше вставлять данные, но вы сможете их выбрать.

2
ответ дан 29 November 2019 в 02:27
поделиться

Если я правильно помню, когда это случилось с нами, база данных просто остановилась. Нам пришлось сделать резервную копию, чтобы освободить достаточно места для входа и решения проблем.

Вам может быть интересно узнать, что SQL Server 2008 Express R2 теперь имеет ограничение в 10 ГБ, поэтому, возможно, стоит обновить его.

1
ответ дан 29 November 2019 в 02:27
поделиться

Пользователи сталкиваются с тем, что приложение не работает, обычно начинающееся со странных ошибок, которые слишком сильно всплывают.

Любое приложение, построенное на Express, должно быть частью первоначального планирования - как нам уменьшить размер? План - мы будем беспокоиться об этом, когда будет хорошо, пока кому-то не придется платить за лицензию. И это обычно после множества разочарований, простоев, отладки, кто-то думал, что проблема была в полном диске, кто-то думал, что это был выпуск нового кода и т. Д., Разочарование и т. Д., И пользователь потратил некоторое время на поиски другого поставщика кто может планировать наперед. Я уверен, что это именно то, что вы делаете. Престижность вам за то, что вы в первую очередь думаете о своем пользователе !!!!!!!!!

3
ответ дан 29 November 2019 в 02:27
поделиться

Вы можете увидеть такую ​​ошибку:

CREATE DATABASE или ALTER DATABASE. не удалось, потому что в результате совокупный размер базы данных превысит ваш лицензионный лимит 4096 МБ на база данных.

Или это:

Не удалось выделить место для объекта. 'dbo.buyspace'. 'PK__buyspace__4B5BD7F83A81B327' в базе данных WAYTOOBIG, потому что «ПЕРВИЧНАЯ» файловая группа заполнена. Создавать место на диске, удалив ненужные файлы, отбрасывание объектов в файловой группе, добавление дополнительных файлов в файловая группа или установка автоматического роста на для существующих файлов в файловой группе.

Это из нашего журнала ошибок.

4
ответ дан 29 November 2019 в 02:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: