Существует ли рекомендуемая стратегия выпуска бета-версии приложения к ограниченному количеству пользователей через Android Market?

Я хотел бы распределить бета-версию своего приложения небольшой группе пользователей. Идеально это было бы сделано через рынок для помощи бета-тестерам.

Существует ли способ ограничить присутствие приложения на рынке? Единственные решения, которые я мог предложить, были:

1 - Сделайте, чтобы пользователи загрузили .adk с сети и установки вручную
2 - Выпустите бета-версию как отдельное приложение на рынке

Первая опция не идеальна, поскольку необходимо потенциально обойти пользователя посредством разрешения приложений из неизвестных источников. Не говоря уже о с пользовательской точки зрения, Вы затем загружаете приложение с недоверяемого источника.

Вторая опция не идеальна, поскольку Вы затем потенциально смущаете других пользователей при наличии нескольких версий на рынке, одна из которых могла бы быть облуплена. И затем существуют неизбежные комментарии о том, как что-то не работает на рынке. Я предполагаю, что Вы могли добавить своего рода пароль к той версии, которую Вы только распределяете своим бета-тестерам.

Есть ли какие-либо лучшие решения?

23
задан tshepang 28 May 2014 в 04:25
поделиться

2 ответа

Маркет предназначен только для общедоступных приложений, поэтому хороших способов сделать это нет. Наше приложение распространялось по электронной почте как apk, когда мы проводили бета-тестирование. Используйте форумы Android, чтобы получить бета-тестеров.

Но, если вы настаиваете на использовании Android Market. Я предлагаю переименовать ваше приложение и имена пакетов и поместить их в категорию демо. Но опять же, я бы не стал использовать android market для бета-тестирования.

6
ответ дан 29 November 2019 в 03:12
поделиться

Возможно, назначьте относительно высокую цену и верните деньги пользователям бета-версии.

1
ответ дан 29 November 2019 в 03:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: