Автоинструменты: как в файлы очистки, созданные “./настраивать” в lighttpd проекте?

Я испытываю lighttpd для встроенного проекта Linux. Я получил последний исходный пакет и начал писать основной Make-файл, инкапсулирующий, все настраивают, компилируют, установка (для тестирования) и т.д. наполняют.

И наоборот, я хочу к очистке каждый шаг. После того, как очистка там не должна больше быть никакими сгенерированными файлами. Это важно для повторяющегося тестирования.

Интересно, существует ли способ сделать полную очистку какой ./configure сгенерированный? Я не знаком с autotools в деталях.

Какие-либо подсказки?

24
задан fduff 24 February 2016 в 10:30
поделиться

1 ответ

Лично я бы действительно использовал возможности программного обеспечения для управления версиями (вы должны использовать его) для этого. Это сделает очистку независимой от вашего процесса сборки. См., Например, svn-cleanup или git clean .

Тем не менее, automake позволяет настроить, когда удалять какие файлы. Это имеет (намеренно?) Встроенные ограничения на то, какие файлы, созданные автоинструментами, можно удалить таким способом. Посмотрите определения для MOSTLYCLEANFILES, CLEANFILES, DISTCLEANFILES и MAINTAINERCLEANFILES и настройте свой Makefile.am s. С их помощью вы можете удалить много вещей с помощью

make mostlyclean
make clean
make distclean
make maintainer-clean

. Вы не сможете удалить, например, Makefile или .deps / таким образом.

Что касается надежности make clean , она должна «работать на 100%», если вы будете четко указывать файлы и избегать ручного вмешательства. В противном случае расширит правила очистки .

31
ответ дан 28 November 2019 в 23:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: