Закодированные арабские текстовые шоу

AFAIK, Doxygen не генерируют блок-схемы . Блок-схемы сегодня бесполезны, потому что они всегда слишком велики, чтобы быть читаемыми (они использовались в 1950-х и 1960-х годах, когда компьютеры и программы там куда меньше). Любая практическая программа имеет блок-схему с по меньшей мере тысячами узлов, и это невозможно прочитать, поэтому бесполезно.

С 1960-х годов мы используем структурированное программирование , чтобы избежать необходимости в блок-схемах. Помните, что статья Дейкстры 1968 года Перейти к рассмотренной вредной

Обратите внимание на несколько вещей: много простых макросов C соответствуют некоторой части (больше одного узла) блок-схем.

Возможно, вам понадобится график потока управления . Но даже это слишком велико, чтобы быть читаемым (так на практике вам могут понадобиться некоторые средства масштабирования). Вам не нужен этот CFG, потому что на практике он слишком велик.

Вы могли бы разработать свой собственный плагин GCC G6 для генерации графика потока управления (или какой-то блок-схемы ), но (поскольку C имеет препроцессор, и это объясняет, почему Doxygen не может его достоверно генерировать), вам необходимо сгенерировать его внутри вашего компилятора. Это может занять несколько месяцев вашего времени, чтобы закодировать такой плагин GCC, и полученный граф, вероятно, будет слишком большим, чтобы оставаться читаемым (поэтому, безусловно, не должен появляться в документации пользователя). Поэтому на практике вам не нужно терять время на разработку такого бесполезного инструмента.

Но вам не нужно генерировать блок-схемы (они практически не читаются на практике).

Если ваша документация нужна блок-схема, тогда ваш код будет создан неправильно. Чтобы объяснить некоторый код, рассмотрите возможность записи псевдокода в вашу документацию. Или используйте концепции более высокого уровня (например, automata , обход дерева и т. Д.). В большинстве случаев (но это вообще бесполезно) добавьте в вашу документацию некоторую очень упрощенную блок-схему (тогда вам, конечно, нужно нарисовать эту идеализированную блок-схему).

0
задан Abdulrahman_88 20 January 2019 в 06:47
поделиться

2 ответа

Вы пробовали это

Encoding.GetEncoding(Int32)

Для справки см. Эту статью.

https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/api/system.text.encoding.getencoding?view=netframework-4.7.2

0
ответ дан Alex Abulencia 20 January 2019 в 06:47
поделиться

Попробуйте это:

База данных -> Свойства -> Параметры -> Сортировка -> Арабский_CI_AS

0
ответ дан Wai Ha Lee 20 January 2019 в 06:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: