GraphQL против Elasticsearch, что я должен использовать для быстрого поиска производительности, которые возвращаются с различными схемами?

Просто используйте два сравнения:

select * 
from dept 
where loc like '%o%' and loc not like '%o%o%';

Обратите внимание, что Oracle, как правило, чувствителен к регистру, поэтому я бы рекомендовал:

select * 
from dept 
where lower(loc) like '%o%' and loc not like '%o%o%';
-1
задан Shapon Pal 20 January 2019 в 05:53
поделиться

1 ответ

Вы сравниваете яблоко с апельсином, если сравниваете GraphQL с ElasticSearch. Это совершенно разные технологии.

GraphQL - это технология уровня API, которая сравнивается с REST. Он в основном определяет формат запроса / ответа и структуру вашего HTTP на основе API. Это не другой NoSQL, который поможет вам эффективно хранить и запрашивать данные.

Если вы используете GraphQL, вам все равно нужно самостоятельно запрашивать данные, которые могут фактически храниться и поступать из NoSQL, SQL DB, ElasticSearch или другого веб-сервиса или блаблабла. GraphQL не заботится о том, где вы храните данные, данные могут даже храниться в нескольких источниках данных. Его волнует, что вы говорите ему, как получить данные.

Вернемся к вашему случаю. Скорее всего, вы можете использовать ElasticSearch для эффективного хранения и поиска данных. И поместите GraphQL перед ElasticSearch так, чтобы пользователи / разработчики взаимодействовали со службой через GraphQL API, чтобы воспользоваться преимуществами GraphQL .

0
ответ дан Ken Chan 20 January 2019 в 05:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: