Имена категории счетчиков производительности? (C#)

Я пытаюсь программировать в счетчике производительности в мое приложение C#, которое запускает другой процесс и проверяет использование процессора того запущенного процесса. Насколько я понимаю класс счетчика производительности требует, чтобы я присвоил название категории, встречное имя и имя процесса. Я могу получить имя процесса достаточно легко, но являюсь там каким-то списком в Интернете, который имеет всю возможную категорию и встречные имена, которые я могу присвоить? Я пытался обыскивать MSDN для чего-то вроде этого, но я ничего не нашел.

Спасибо за всю справку!

17
задан Waffles 19 February 2010 в 19:43
поделиться

2 ответа

Я думаю, вы хотите знать, какие аспекты процесса вы можете монитор. Список счетчиков производительности процессов доступен здесь Тем не менее, вы можете использовать статический метод GetCategories , чтобы перечислить все категории в машине, или вы можете быть более конкретными и создать PerformanceCategory для категории «Процесс» и используйте GetCounters , чтобы получить список всех доступных счетчиков. Надеюсь, это поможет.

21
ответ дан 30 November 2019 в 13:12
поделиться

Вы можете назначить им все, что захотите. Монитор производительности просто покажет любую выбранную вами категорию и любое имя счетчика, которое вы выберете для своих конкретных нужд.

CounterCreationDataCollection ccdc = new CounterCreationDataCollection();
ccdc.Add(new CounterCreationData("Counter Title", "Counter Description", PerformanceCounterType.NumberOfItems32));
PerformanceCounterCategory.Create("My Counter Category", "Category Description", PerformanceCounterCategoryType.Unknown, ccdc);
1
ответ дан 30 November 2019 в 13:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: