эффективность в ограничении количества параллельных заданий в жире

Я добавил его в общедоступный трекер: # 2059 . Здесь возможно обходное решение:

  Chart1.Axes.Bottom.Items.Automatic:=False;
  Chart1.Axes.Bottom.Items.Clear;
  Chart1.Axes.Bottom.Items.Add(X1, FormatFloat(Chart1.Axes.Bottom.AxisValuesFormat, X1));
  Chart1.Axes.Bottom.Items.Add(X2, FormatFloat(Chart1.Axes.Bottom.AxisValuesFormat, X2));
  Chart1.Axes.Bottom.SetMinMax(X1-0.5, X2+0.5);

0
задан aerijman 19 January 2019 в 22:21
поделиться

1 ответ

SLURM требуется некоторое время для обработки списка заданий и определения того, какое задание должно выполняться следующим, особенно, если установлен планировщик обратной засыпки и в очереди много заданий. Вы не теряете одну минуту, чтобы запланировать работу из-за использования массива заданий, это SLURM, для решения которой требуется одна минута, и такая же минута понадобится для любой другой работы любого другого пользователя, с массивами заданий или без них. [ 110]

При использовании вашего подхода ваши задания также теряют приоритет: каждый раз, когда одно из ваших заданий заканчивается, вы запускаете новое, и это новое задание будет последним в очереди. Кроме того, SLURM придется управлять несколькими сотнями независимых заданий, а не только теми, на которые приходится 60000, что вам нужно.

Если вы одиноки в кластере, возможно, нет большой разницы в обоих подходах, но если ваш кластер заполнен, ваш ручной подход даст немного большую нагрузку на SLURM, и ваши задания завершатся намного позже по сравнению с Аппроксимация массива заданий (просто потому, что с массивом заданий, когда массив становится первым в строке, 60000 становятся первыми в строке, по сравнению с последним в строке каждый раз, когда завершается одно из ваших заданий).

0
ответ дан Poshi 19 January 2019 в 22:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: