Простой вопрос о том, как Tableau Desktop общается с очень большой базой данных

Вы можете сделать это, например, с тегом {% if ... %}:

{% for player in players %}
<tr>
  <td>
  <input type="checkbox" name="player_check"{% if player.player_check %} checked{% endif %}>
  </td>
</tr>
{% endfor %}

Но я думаю, что вам лучше использовать формы Django, которые будут обрабатывать это более элегантным способом для вас: вы указываете поле формы, а Django будет обрабатывать остальные.

1
задан italy 19 January 2019 в 21:41
поделиться

1 ответ

Tableau может работать с внешними источниками данных несколькими способами. Вы можете извлечь весь контент БД в локальный файл (называемый экстрактом) или иметь прямое соединение с базой данных.

Если соединение является действующим, то Tableau отправляет запросы к БД, предназначенные для возврата нужных вам данных, а не всего содержимого БД. Таким образом, если у вас есть 1,4 млн. Записей, содержащих, скажем, информацию о продажах за весь год, и вы хотите получать ежемесячные итоги, Tableau отправит запрос с просьбой к БД вернуть месячные итоги. Это приведет к тому, что в Tableau будет возвращено всего 12 номеров: сама БД выполнит эту работу, и Tableau не нужно будет набирать номера 1.4m и складывать их. Так работает большинство источников данных: пользователь запрашивает результат (используя запросы SQL), а БД решает, как вернуть этот результат. Это означает, что вам не нужно копировать всю базу данных каждый раз, когда вы хотите добавить некоторые цифры.

Живые запросы не будут проверять базу данных: полученные ответы, как правило, будут правильными (хотя некоторые источники, такие как Google BigQuery, будут использовать выборку для некоторых статистических агрегатов, если не указано иное).

Как Tableau, так и многие базы данных будут кэшировать результаты запросов, выполненных в последнее время, поэтому результаты будут быстрее. Результаты таблицы будут проводиться локально.

0
ответ дан matt_black 19 January 2019 в 21:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: