Каковы были бы некоторые причины отклонить HAML/SASS?

Я читал о HAML/SASS в последнее время, и я не совсем уверен, почему любой не хотел бы использовать его. Это, кажется, очень легко переключить, делает вещи инструментом для очистки и более эффективный.


Обновление:

Что относительно того, чтобы использовать один или другой? Большинство жалоб (несколько жалоб существует) я слышу, кажется, о HAML, там были бы какие-либо проблемы, смешивающиеся и соответствующие XHTML/HAML и CSS/дерзости?


Обновление:

Извините, одно заключительное обновление вопроса. Мне кажется, что переключение назад от ДЕРЗОСТИ до CSS является безболезненным и простым. Что относительно того, чтобы переключиться назад от HAML до HTML?

16
задан GiH 9 February 2010 в 16:47
поделиться

10 ответов

Если вы используете Rails, да. Действуй. Однако некоторые проблемы, с которыми вы столкнетесь, будут заключаться в том, что любой другой разработчик, которого позже примут в команду, также должен будет изучить это. Если вы уже работаете с большой группой разработчиков Rails, это нормально, но HAML / SASS может сбить с толку дизайнера, который годами работал с чистым HTML / CSS.

Однако, если вы не используете Rails, трудно найти хорошую интегрированную систему HAML / SASS. Есть несколько, но я полагаю, что они не так хорошо поддерживаются или не так далеко от спецификации.

Но да. HAML / SASS определенно того стоит. Единственная реальная проблема, с которой вы столкнетесь, это то, что это еще не стандарт.

Что касается mix-n-match, HAML и SASS настолько похожи по стилю, что я бы сказал, идут оба, но это, опять же, сводится к личным предпочтениям. Попробуйте использовать оба в течение дня, а если вам не нравится один из них, переключитесь обратно. В этом нет никаких технологических проблем, так что делайте то, что вам больше нравится.

11
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

Существует множество инструментов для работы с HTML и CSS. Синтаксис некрасивый, но улучшения HAML и SASS мне не кажутся такими существенными, и для многих они не стоят усилий. Конечно, тем, кто разрабатывает веб-приложения с сильно различающимися фреймворками (отличными от Rails), еще труднее найти причину, по которой нужно так мучиться, чтобы интегрировать что-то столь чуждое. (Пример: объясните, что мне нужно сделать, чтобы интегрировать SASS в мою среду Java / Stripes / JSP?: -)

6
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

Я участвовал в добровольных проектах, где кривая синтаксиса HAML (синтаксические пробелы, автоматическая генерация тегов и т. Д.) Рассматривалась как препятствие: еще одна вещь для нового программиста, чтобы учиться.

Лично я считаю, что SASS того стоит, но я не могу не сомневаться в HAML: отладив шаблоны HAML до того, как кажется, что набор текста, который вам не нужен с HAML, преодолевается временем, которое вы проводите на отладке почему в ваших шаблонах есть ошибка. Хотя это может быть точка зрения новичка (HAML).

5
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

Я склонен согласиться с вопросом; его легко переключить , синтаксис не такой уж сложный, и он действительно делает вещи чище и эффективнее. Это также затрудняет непреднамеренное создание недопустимого HTML.

Я также думаю, что кривая обучения достаточно мелкая, чтобы программист, который не может с ней справиться, вероятно, будет программистом, без которого вам будет лучше работать. Это может показаться резким, но я верю в это.

Единственные минусы, которые я вижу, это то, что вы разрабатываете в ASP.NET или что-то, где дооснащение Haml и Sass было бы проблемой, это путь неожиданный для всех, кто привык к платформе, и возможно рутинная работа в производственной среде. Однако в Rails дерзайте.

3
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

В WPF нет свойства RootVisual. Насколько я понимаю, «Окно» - это «корень». Вы можете получить Окно, которому принадлежит любой объект WPF (D.O.), запустив статический метод Window myWindow = Window.GetWindow (myControl);

-121--3926351-

Вы можете установить WIX ALLUSERS = 1 автоматически, объявив Пакеты/@ InstallScope = 'perMachine' ... Например,

<Package Description="!(loc.Package_Description) $(var.version)"
   Comments="!(loc.Package_Comments)"
   Manufacturer="!(loc.ManufacturerName)"
   InstallerVersion="301"
   Compressed="yes"
   InstallPrivileges="elevated"
   InstallScope="perMachine"
   Platform="$(var.ProcessorArchitecture)" />
-121--2154734-

Я не думаю, что использование HAML когда-либо добавляет большую пользу для проекта.

SASS, с другой стороны, эффективно внедряет переменные и вычисления и другие действительно полезные функции, которые экономят время и усилия в долгосрочной перспективе на более крупных проектах.

Использование SASS невероятно умно с любым проектом, который больше, чем простая одностраничная форма.

2
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

Я пробовал использовать SASS, но обнаружил, что редактирование CSS с помощью MacRabitt's CSSEdit (только Mac) было намного проще и эффективнее, чем я. Работа. Я очень наглядный человек и люблю предварительный просмотр в реальном времени при внесении изменений в таблицы стилей, и мне не хотелось тратить кучу времени на то, с чем у меня не было проблем.

2
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

Поскольку стандарт C++ принят, практически вся стандартная библиотека находится внутри пространства имен std. Поэтому, если не требуется квалифицировать все стандартные вызовы библиотеки с помощью std:: , необходимо добавить директиву using.

Однако

using namespace std;

считается плохой практикой, поскольку вы практически импортируете все стандартное пространство имен, открывая таким образом множество возможностей для конфликтов имен. Лучше импортировать только то, что вы действительно используете в вашем коде, как

using std::string;
-121--1696292-

Он используется всякий раз, когда вы используете то, что объявлено в пространстве имен. Стандартная библиотека C++ объявлена в пространстве имен std. Поэтому необходимо выполнить

using namespace std;

, если не требуется указать пространство имен при вызове функций в другом пространстве имен, например,

std::cout << "cout is declared within the namespace std";

Подробнее об этом можно прочитать по адресу http://www.cplusplus.com/doc/tutorial/namespaces/ .

-121--1696293-

почему это..

%p
  hello world

лучше, чем эта..?

<p>hello world</p>

подсказка.. Если ты не делаешь рубин, то нет. К сожалению, добавление закрывающих тэгов и фигурных скобок на самом деле не является самым сложным аспектом создания веб-страниц, так что большинство профессионалов на самом деле не волнует. Используйте все, что хотите.

1
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

С точки зрения разработчика, Haml и Sass абсолютно рок. Однако: с точки зрения дизайнера, Haml и Sass могут быть нечитаемы. Это действительно зависит от того, кто в вашей команде.

Если это группа разработчиков и/или дизайнеров, которые не боятся выучить DSL, то обязательно идите на это.

Если у вас смешанная команда, где дизайнеры бросают свои CSS и HTML в работу разработчикам, которые переводят это в Haml/Sass, конечно.

Если у вас есть команда дизайнеров, которая передает работу разработчикам И работа идет обратно к дизайнерам, вы можете не хотеть использовать это, потому что дизайнеры могут быть не в состоянии использовать свои инструменты для редактирования файлов.

Если у вас есть небольшая команда, где маркетологи и бизнесмены должны редактировать веб-страницы, и они знают только HTML и немного CSS, то вы, вероятно, не должны использовать Haml/Sass.

Однако, вы не можете сделать здесь полное заявление. Учтите, что, по крайней мере, с помощью Rails вы можете смешивать типы шаблонов в своих представлениях. Таким образом, некоторые из ваших шаблонов могут быть простым HTML, застрявшим в .erb файлах, а другие страницы - это .haml файлы. Вы можете вставить частицы одного типа в шаблоны другого. (Я думаю, что смешивание типов, вероятно, плохая практика, но если вам просто нужно "выполнить работу", то это опция.)

.
0
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

HAML/SASS могут быть действительно удивительными в использовании, но они вводят зависимости как технические, так и ориентированные на знания. Это может не быть проблемой, если ваши среды разработки и производства достаточно контролируемы и предсказуемы, а новички проходят достаточное обучение (или проверяются на предмет знания предмета при приеме на работу), чтобы с ходу освоиться, но все это накладно, что следует признать.

1
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться

Многие люди не понимают, что HAML - отстой для контента. Он отлично подходит для структурной разметки, но не пытайтесь зайти слишком далеко. (Вы можете смешивать и сочетать HTML в вашем HAML-файле!)

Sass абсолютно незаменим, особенно в долгосрочной перспективе. Речь идет не только о написании таблиц стилей, когда у вас все в голове, но и об их последующей поддержке. Новый Sass3 снимает вопрос синтаксиса: вы можете выбирать, если вам больше нравится синтаксис SCSS.

2
ответ дан 30 November 2019 в 17:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: