Самая легкая База данных, которая будет упакована приложением

Я разрабатываю Настольное приложение Java и хочу a light database это может использоваться с Hibernate и это может быть упаковано приложением.

Я собирался использовать Derby база данных. Это - размер, близкие 2 МБ. Но перед этим я хотел иметь представления экспертов по ТАК.

Это будет работать с Hibernate?

На самом деле я являюсь новым для Спящего режима и изучал это, это требует a Dialect поскольку база данных так, в спящем режиме, имеет диалект для Derby?

16
задан Pascal Thivent 9 May 2010 в 13:27
поделиться

4 ответа

JavaDB (поддерживаемый Sun дистрибутив Apache Derby с открытым исходным кодом), HSQLDB (не очень активен) и H2 ( преемник HSQLDB ) - все это 100% встраиваемые в Java движки баз данных и могут все использоваться с Hibernate (т.е. для них есть диалект). См. эту страницу и эту .

HSQLDB занимает меньше всего места (~ 700 КБ) из всех. Но с точки зрения характеристик (см. это сравнение ), H2 - явный победитель, и его размер (~ 1 МБ) все же меньше, чем у Derby (~ 2 МБ).

Окончательный выбор зависит от того, что вам нужно, но H2 - хороший компромисс по характеристикам и размеру (другими словами, крупный конкурент). Взгляните на упомянутое сравнение.

19
ответ дан 30 November 2019 в 17:27
поделиться

Я бы порекомендовал HSQLDB . Он небольшой, быстрый и отлично работает с Hibernate. Hibernate также имеет диалект для Derby DB (хотя не использовал его, и я думаю, что он официально еще не поддерживается Hibernate).

7
ответ дан 30 November 2019 в 17:27
поделиться

Другой альтернативой может быть SQLite.

Hibernate и SQLite

4
ответ дан 30 November 2019 в 17:27
поделиться

Вы также можете попробовать Firebird

Есть встроенная версия и версия для режима клиент / сервер

Здесь ссылка на спящий режим поддерживаемая база данных

2
ответ дан 30 November 2019 в 17:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: