Сборка TI: различия между

I Я новичок в платформе программирования TI. Я надеюсь получить несколько указателей о том, какой у меня лучший путь для этого.

Мне нужно произвести серию арифметических и графических функций. Функции, совместимые с моделями TI-83 (p) и 84p.

Я был рад найти огромное количество информации, доступной для этой платформы, но меня ошеломило. Также многие из них очень старые.

Я считаю, что BASIC не подходит для моих целей. Другой вариант - сборка z80. Но я вижу, что есть три варианта: nostub, Ion и MirageOS. Могу ли я узнать, есть ли какие-либо различия между этими тремя, особенно учитывая совместимость между вышеуказанными моделями. (У меня есть опыт разработки Microchip PIC, и я обнаружил значительную разницу в двух диалектах сборки.)

Также я читал о компиляторе z88dk C и очень предпочел бы использовать этот подход. Но я не уверен, достаточно ли развита поддержка платформы ti для использования человеком, не знакомым со сборкой z80. Могут ли пользователи z88dk прокомментировать его надежность для платформы ti-8x.


Хммм нет ответов. Судя по тому, что я видел, z88dk довольно бесполезен. Так что от z80 asm никуда не деться. Оболочка Ion, похоже, удовлетворяет требованиям совместимости: ti 83, 83+, 83se, 84+ и 84se.

14
задан Cœur 15 August 2017 в 05:34
поделиться