Альтернативы graphics.h

В этом семестре колледжа у нас есть вводный курс по компьютерной графике. Не существует рекомендуемого способа выполнения лабораторных упражнений. Большинство студентов прибегают к Turbo C и встроенному заголовочному файлу graphics.h.

Я немного опасаюсь по этому поводу, Turbo C - это вещь 70-х годов, и мне кажется бессмысленным учиться на нем. Я также могу настроить graphics.h для компилятора Bloodshed Dev-C ++ или, может быть, libgraph в системах Linux.

Есть ли какие-нибудь альтернативы Borland graphics.h? Я ищу относительно современные решения, которые относительно просты в том смысле, что они не добавляют слишком много шаблонного кода и т. Д., Но при этом реализуют ту же функциональность.

Чтобы дать немного больше информации о задачах, которые мы будем Мы будем реализовывать базовые графические алгоритмы, такие как алгоритм DDA, алгоритмы Брезенхема, преобразование сканирования и т. д. Поэтому мне нужно рисовать пиксели на экране, мне не нужна действительно высокоуровневая библиотека, которая может рисовать примитивы, такие как линии и круги, самостоятельно. Если это возможно, то это здорово, но чтобы научиться, я смогу рисовать необработанные пиксели на экране.

7
задан Juraj Blaho 1 August 2011 в 06:23
поделиться