Как мне восстановить таблицы MySQL из файлов данных?

Я ' У нас есть база данных (все таблицы MyISAM), и машина, на которой работал MySQL, больше не загружается. Однако у нас есть все файлы данных MySQL из каталога данных. Как я могу восстановить данные из файлов MYD и FRM или любых других файлов, которые мне следует искать в каталоге данных?

Я немного искал это, и похоже, что для MyISAM я просто смогу скопировать подкаталог базы данных из старого каталога данных MySQL в новый каталог данных MySQL. Однако у меня это не работает. База данных с именем базы данных, которую я пытаюсь восстановить, отображается в списке баз данных в phpMyAdmin, но все таблицы показывают «используется» и не содержат информации (например, количество строк, количество байтов, информация о столбцах , и т.д.). Любая операция с этими таблицами (например, SELECT * FROM {table}, REPAIR {table}, CHECK {table}) возвращает ошибку «нет такой таблицы».

Один из инструментов, с которыми я столкнулся при поиске, - это DBACentral от MicroOLAP. У него есть компонент, который должен восстанавливать данные из файлов FRM / MYD, но когда я попытался его запустить, он не перечислил никаких таблиц, которые он мог бы восстановить из моих файлов FRM / MYD.

Это на рабочей станции разработчика, работающей под управлением Vista Business 32bit. Версия MySQL 5.0.27. Починив машину, я пошел и получил ту же версию MySQL (v5.0.27), думая, что если я просто собираюсь добавить файлы двоичных данных, я должен сделать это с той же версией MySQL. Это все еще не сработало.

Мы будем благодарны за любые идеи ... спасибо!

-Josh

1
задан Josh 26 September 2010 в 20:42
поделиться