Получение идентификатора представления по его имени

Я пытаюсь получить идентификатор представления, указав его имя. Прямо сейчас я должен вставить представление в узел, а затем проверить его с помощью DSM, чтобы увидеть его идентификатор, который я тогда жестко закодировал, где мне это нужно. Это не хороший рабочий процесс. Если бы по крайней мере я мог получить идентификатор представления, не вставляя его куда-нибудь сначала и не проверяя его с помощью dsm, это было бы лучше. Я попытался найти идентификатор представления из списка представлений, но нигде не смог его увидеть, все, что я вижу, - это имя представления.

Есть ли способ получить идентификатор из интерфейса представлений или программно путем загрузки представления на основе его имя, затем проверка его ID. Но моя проблема с последним вариантом заключается в том, что я не хочу обременять страницу загрузкой и рендерингом представления только для чтения идентификатора. Я не знаю, насколько тяжелым это будет.

1
задан Berming 16 August 2010 в 08:44
поделиться

1 ответ

Представления автоматически генерируют имена некоторых классов, но вы не обязаны их использовать, и если вы настраиваете шаблон представления, вы можете исключить их.

Однако в верхней оболочке div вы получите имена классов, которые вы можете использовать:

  • view- [name]
  • view-id- [name]

Имя - это то, что представления используются внутри, что бы вы ни дали при создании, только _ будет заменено на -

Если вам нужен vid , вы можете найти его в view_views таблица. Вы можете использовать вышеупомянутое имя, чтобы получить его.

2
ответ дан 2 September 2019 в 22:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: