Как я переименовываю веб-сервер MAMP?

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы изменить мой адрес сервера MAMP от localhost до чего-либо еще или застревает я с localhost как имя?

1
задан Roger Lipscombe 30 July 2010 в 09:09
поделиться

3 ответа

localhost - это имя хоста, которое разрешается в ваш локальный компьютер.

Если вы используете веб-сервер на локальном компьютере, localhost будет преобразован в эту службу.

На любом другом компьютере localhost разрешается не на ваш веб-сервер, а на этот конкретный компьютер.

Если вы хотите добавить другое имя хоста, которое разрешается для вашего локального компьютера, вы можете отредактировать файл hosts и добавить запись для IP-адреса 127.0.0.1 .
Обратите внимание, что это также будет работать только на вашем локальном компьютере.

0
ответ дан 2 September 2019 в 22:34
поделиться

Глядя на слова, использованные в вашем вопросе, у меня возникает ощущение, что у вас мало опыта работы с dns и virutalhost, поэтому вам, возможно, придется сначала просмотреть некоторую документацию (см. Википедию для основы ).

Я бы переформулировал ваш вопрос в следующих терминах (не стесняйтесь останавливать меня, если я ошибаюсь):

Я хотел бы добавить несколько виртуальных хостов к моему серверу MAMP с некоторыми настраиваемыми DNS, чтобы я мог получить к нему доступ с кастомный днс.

Для этого должны быть решения. Если вы используете профессиональную версию, вы сможете добавить виртуальный хост с DNS, который вам нужен вместо виртуального хоста, прямо из графического интерфейса (см. официальную веб-страницу ).

Если вы используете «обычную» версию, я думаю, вы можете сделать то же самое, вручную отредактировав файлы конфигурации, но вы должны знать, что делаете.

MAMP основан на Apache, поэтому синтаксис должен быть почти таким же, как у файлов конфигурации Apache (и вы можете найти множество руководств в Интернете: например здесь ), но это может вызвать конфликты с вашим Графический интерфейс).

Поскольку вы используете MAMP, у вас должен быть Mac. Вероятно, вам придется отредактировать / etc / hosts, чтобы добавить свои DNS, но вам потребуются дополнительные манипуляции, чтобы убедиться, что Mac Os X правильно перезагружает свой кеш для разрешения имен в зависимости от вашей версии ОС, например:

dscacheutil -flushcache

Поищите в Google «Mac Os X перезагружает / etc / hosts» и попробуйте ...

0
ответ дан 2 September 2019 в 22:34
поделиться

Да, вы можете, но я бы оставил localhost и вместо этого добавил другие виртуальные хосты. В вашем C: \ wamp \ bin \ apache \ apache2.2.6 \ conf \ httpd.conf - прокрутите вниз и найдите раскомментировать " Включить conf / extra / httpd-vhosts.conf "

перейдите в папку: C: \ wamp \ bin \ apache \ apache2.2.6 \ conf \ extra \ и отредактируйте httpd-vhosts.conf где вы можете добавить в другие виртуальные хосты что-то вроде:

<VirtualHost *:80>
    ServerName project_name
    DocumentRoot "C:/wamp/www/project_name/"
</VirtualHost>

Не забудьте перезапустить apache!

Затем перейдите в C: \ WINDOWS \ system32 \ drivers \ etc и отредактируйте hosts В конец списка добавить: 127.0.0.1 имя_проекта

2
ответ дан 2 September 2019 в 22:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: