Получение информации об аппаратных средствах с помощью java/jna для работы над всеми операционными системами

Привет я пытаюсь записать апплет Java, который получит некоторую твердую информацию об изделии, MAC-адрес (который я сделал), cpuid порядковый номер материнской платы и порядковый номер жесткого диска. Я знаю, что должен использовать jna, чтобы сделать это. Мой вопрос, существует ли путь в c/c ++ для получения той информации, которая не является зависимым платформы? Все, что я видел, работало бы только над окнами, и мне нужен он для работы над всеми платформами. Мне нужна эта информация, таким образом, я могу создать уникальный идентификатор того компьютера. любая справка или точка в правильном направлении очень ценились бы.

1
задан Tony 6 August 2010 в 17:27
поделиться

1 ответ

У меня вопрос, есть ли в c / c ++ способ получить эту информацию, не зависящую от платформы?

Невозможно. Черт возьми, на том же рынке ПК, например, Версия BIOS отличается от одного производителя / OEM-производителя MB. И что если на ПК все еще есть BIOS - не более новый EFI.

Sun / SPARC являются заметным исключением: их H / W имеет относительно уникальный идентификатор, который используется в основном для инвентаризационных целей. Он не совсем уникален (что вызывает еще один момент), поскольку это может означать конфиденциальность, и у Sun не было другого выбора, кроме как убедиться, что он не уникален в глобальном масштабе.

IOW уникальная идентификация оборудования является незаконной во многих частях мира, поэтому не существует надежного (наименее переносимого) метода для достижения желаемого.

Я бы сказал, что привязка к MAC-адресу уже должна быть достаточно хорошей. И эта информация довольно легко доступна практически на всех платформах. Пока ваша проверка лицензии будет достаточно мягкой, чтобы у пользователя было достаточно времени для получения нового лицензионного ключа (в случае замены оборудования), проблем должно быть немного.

1
ответ дан 2 September 2019 в 22:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: