В.NET 4.0 необходимо ли все еще обработать gridview подкачку страниц в коде?

Я не работал над UI в некоторое время. Я думал, что в ASP.NET 4.0, gridviews обрабатывают подкачку страниц автоматически (если Вы устанавливаете paging=true). Действительно ли это верно, или необходимо ли все еще обработать его в коде?

1
задан Michael Mrozek 16 July 2010 в 19:45
поделиться

2 ответа

Вам все равно придется обрабатывать события пейджинга, например, когда меняется индекс пейджинга. Вы должны обрабатывать PageIndexChanging, а также YourGridView_Sorting. Установка paging = true просто говорит проекту, что вы хотите иметь возможность пагинации.

Вам все равно придется выполнять работу по реализации событий, например, когда страница меняется или когда вы хотите, чтобы произошла сортировка.

Из MSDN:

 Элемент управления GridView вызывает два события, когда он переходит на новую страницу с
 данных. Событие PageIndexChanging
 происходит до того, как элемент управления GridView
 выполняет операцию переключения страниц. Событие
 Событие PageIndexChanged происходит после того, как
 новая страница данных была возвращена
 в элемент управления GridView.

Вот ссылка на то, как это можно реализовать

Если вы любите смотреть видео, вот хорошее: http://www.asp.net/data-access/tutorials#Paging and Sorting

2
ответ дан 2 September 2019 в 23:00
поделиться

Возможно, вы думаете о новых ListView и DataPager, добавленных в ASP.Net 3.5.

Новый ListView - это обновление старых элементов управления DataList и Repeater, отображающее несколько записей и обеспечивающее функциональность, подобную GridView, но позволяющее более гибкую компоновку за счет использования шаблонов.

Новый DataPager представляет собой отдельно стоящий интерфейс пейджинга. Он отображает пользовательский интерфейс пейджинга - кнопки Next, Previous, First и Last - и привязан к веб-контролю данных. Он работает только с элементами управления, реализующими интерфейс IPageableItemContainer, а это (в настоящее время) только ListView.

Согласно этой восторженной статье в журнале MSDN, "ListView может буквально заменить все другие элементы управления с привязкой к данным в ASP.NET."

Теперь, когда вы лучше представляете, что ищете, вы наверняка сможете найти много справки о ListView и DataPager. Для начала, эта серия статей от 4GuysFromRolla должна быть очень полезной: Using ASP.NET 3.5's ListView and DataPager Controls: The Ultimate DataPager Interface

0
ответ дан 2 September 2019 в 23:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: