Что требуется для реализации геопространственного / поиска с расстоянием?

Я хочу лучше понять то, что требуется для реализации геопространственного (иначе близость) поиск. Я ценил бы разъяснение по поводу следующего:

  1. Вне широты и долготы для соответствующих почтовых индексов, что, если что-нибудь, требуется?

  2. Может любой рекомендовать любые ресурсы (книги, веб-сайты, и т.д.) для понимания формул, которые могут использоваться для вычисления близости, такой как: Haversine, Vincenty, Сферический?

  3. Насколько легкий и эффективный инструменты Mysql для реализации поисков с расстоянием?

  4. Google Maps имеет API для поисков с расстоянием? Например, если я обеспечиваю, почтовый индекс, он может возвратить почтовые индексы в радиусе набора? Я искал веб-сайт Google Maps, но не нашел ничто подобного.

Спасибо.

1
задан andand 14 July 2010 в 15:14
поделиться

1 ответ

  1. Вам просто нужно найти в почтовом индексе широту / долготу. Вы можете получить эти данные на некоторых из этих сайтов .

  2. Этот является хорошим справочником для вычислений Хаверсинуса / большого круга.
  3. MySQL явно имеет геометрический тип , который можно использовать для некоторых из них. Существуют также другие Пространственные базы данных , которые могут быть более полезными.

  4. Я никогда не слышал, чтобы у него была такая возможность, но это не значит, что не может. Возможно, будет лучше обратиться к одной из пространственных баз данных, перечисленных по ссылке выше.
2
ответ дан 2 September 2019 в 23:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: