Нуждаюсь в серьезной помощи блока

Я пытался изучить блок в течение нескольких лет теперь. Я добираюсь, чтобы сделать "Привет, Мировая" программа, но никогда далее. Мне так трудно. Может кто-либо, чтобы указать на меня на место или возможно даже их, преподавать мне некоторых? У меня есть предшествующее программирование experice главным образом в Python. Таким образом, я не абсолютно незнаком с программированием.

1
задан David Basarab 7 June 2010 в 15:39
поделиться

4 ответа

Возможно, начнем со сравнения его с python, так как это с чем вы знакомы. По этой ссылке вы попадете на сайт, на котором сравниваются языки программирования. Если вы перейдете к «99 Bottles of Beer», программа покажет программу на нескольких языках, что позволит вам сравнить программу на Python с программой на ассемблере, чтобы сделать ссылки, которые могут помочь вам в дальнейшем. Помимо этого, я бы порекомендовал для начала поискать примеры простых программ, а затем просматривать их и вносить изменения, чтобы вы понимали, почему и как они работают. Затем, после этого, это сайты, которые публикуют контрольные вопросы по программированию и позволяют вам опробовать новые программы, которые вы иначе даже не подумали бы попробовать.

0
ответ дан 3 September 2019 в 00:00
поделиться

Я использовал эту книгу с большим успехом, начинается с самого начала и доходит до более сложных тем: Язык ассемблера шаг за шагом

1
ответ дан 3 September 2019 в 00:00
поделиться

Вы можете найти некоторую помощь в следующих популярных вопросах:

Обучение сборке

Ресурсы для изучения сборки ARM

0
ответ дан 3 September 2019 в 00:00
поделиться

Начните с изучения C. От C до языка ассемблера — это небольшой шаг (может быть, не такой уж и маленький, но многие операторы можно перевести 1-к-1), и, вероятно, вы обнаружите, что сборка вам все равно не нужна.

0
ответ дан 3 September 2019 в 00:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: