Отследите нажатие кнопки в iframe

Действительно ли возможно отследить нажатие кнопки в iFrame, если я не управляю внешним веб-сайтом, или это - содержание?

(очень вымышленный пример), если у меня был iframe как это:

<iframe src="http://www.johnny.com/plugins/like.php?href=http%253A%252F%252Fexample.com%252Fpage%252Fto%252Flike&amp;layout=standard&amp;show_faces=true&amp;width=450&amp;action=like&amp;font&amp;colorscheme=light&amp;height=80" scrolling="no" frameborder="0" style="border:none; overflow:hidden; width:450px; height:80px;" allowTransparency="true"></iframe>
1
задан PhilGo20 12 May 2010 в 15:36
поделиться

3 ответа

Если вы спрашиваете, можете ли вы найдите кнопку в DOM HTML-кода, содержащего ваш iframe, а затем добавьте к нему событие onclick, тогда да, если вы обслуживаетесь из того же домена.

 window.parent.getElementById()

будут работать, как и любые другие функции DOM.

Если вы не в том же домене, браузер вам не позволит. Это называется межсайтовым скриптингом (XSS) и считается нарушением безопасности.

Если вы находитесь в другом домене, владелец добавил ваш iframe, верно? Если да, попросите их также добавить события. Они могут передавать переменные и вызывать вспомогательные функции в вашем iframe. Таким образом, они могли передать кнопку, и вы могли добавить к ней событие.

1
ответ дан 3 September 2019 в 00:36
поделиться

Ненадежно во всех браузерах, нет.

Это легко квалифицируется как эксплойт межсайтового скриптинга (XSS) и может быть обнаружен большинством современных браузеров.

0
ответ дан 3 September 2019 в 00:36
поделиться

Ответ: вообще невозможно без какого-либо сотрудничества с удаленным сайтом.
Это связано с тем, что для вашей защиты действует та же политика происхождения.

Если у вас есть какое-то сотрудничество, вы можете использовать междоменный обмен сообщениями (например, с easyXDM ).

1
ответ дан 3 September 2019 в 00:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: