ARMv6 FIQ, подтвердите прерывание

Я работаю со мной mx35 armv6 основной процессор. Мне настроили Прерывание 62 как FIQ с моим установленным обработчиком и быть названным. Мой обработчик в данный момент просто переключает выходной контакт, таким образом, я могу протестировать задержку с объемом. С кодом ниже, после того как я инициировал FIQ, который он продолжает навсегда с такой скоростью, как он может, по-видимому, не будучи подтвержденным. Я инициировал FIQ посредством Регистра Силы Прерывания, таким образом, меня уверяют, что источник не инициировал его это быстро. Если я отключаю Прерывание 62 в AVIC в моей стандартной программе FIQ, прерывание только инициировало однажды.

Я считал разделы по Порту VIC в ARM1136JF-S и Руководстве Технического справочника ARM1136J-S, и это покрывает надлежащую процедуру выхода. У меня только есть один обработчик FIQ, таким образом, у меня нет потребности перейти. Строка, которую я не понимаю:

STR R0, [R8,#AckFinished]

Я не уверен, что AckFinished, как предполагается, или что эта команда, как предполагается, делает.

Мой обработчик FIQ ниже:

ldr r9, IOMUX_ADDR12
ldr r8, [r9]
orr r8, #0x08                        @ top LED
str r8,[r9]                          @turn on LED
bic r8, #0x08                        @ top LED
str r8,[r9]                          @turn off LED

subs pc, r14, #4
IOMUX_ADDR12:   .word 0xFC2A4000 @remapped IOMUX addr

Мой обработчик возвращается очень хорошо и операционные резюме нормальной системы, если я отключаю его после первого движения, иначе он постоянно инициировал, и система, кажется, зависает.

Вы думаете, что мое предположение является правильным, что ядро не подтверждает AVIC или могло там быть другой причиной этого инициирования FIQ? Если ядро не подтверждает AVIC, что я должен сделать для подтверждения этого?

1
задан Ken Farr 27 May 2010 в 17:46
поделиться

1 ответ

Как вы и сказали, похоже, что вы не очищаете ожидающее прерывание от одного или обоих периферийных устройств, генерирующих прерывание, или от самого VIC.

2
ответ дан 3 September 2019 в 00:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: