Как использовать пользовательский цвет для каждого textview в listview, который расширяет SimpleAdapter в Android?

У меня есть listview с пользовательскими строками, и это расширяет SimpleAdapter. Каждая строка состоит из двух линейных разметок: 1-е наличие двух textviews, из которых скрыт в горизонтальной ориентации, втором наличии двух textviews в горизонтальной ориентации. Теперь в зависимости от значения в скрытом textview, я хочу к setcolor для остающихся объектов для строки. Помещать его как простой: каждый listview объект имеет некоторые пользовательские цвета, значение которых прибывает из скрытого поля.

Я сделал это путем переопределения getview () для simpleadapter и возврата представления для каждого, но это входит в список, очень медленный для рендеринга (и что я думаю, очевидно как большая часть работы для каждого представления прежде, чем показать его).

Я могу сделать это некоторым более эффективным способом? как создание представлений и затем складывают для списка вместо того, чтобы использовать xml расположение, возможно, одно решение ИЛИ кто-либо другой? Какая-либо справка?Спасибо.

1
задан Pritam 31 May 2010 в 15:41
поделиться

1 ответ

Если вы используете convertView в вашем адаптере, я бы не ожидал, что у вас возникнут проблемы со скоростью. Создание и сбор мусора строк стоит дорого - установка некоторых цветов для набора TextViews не стоит. Поэтому убедитесь, что вы используете параметр convertView для переработки ваших строк.

Вот бесплатный отрывок из одной из моих книг, в котором рассказывается о переработке строк.

2
ответ дан 3 September 2019 в 00:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: