Проблема соединения OpenSSH

Я пытаюсь использовать Шпаклевку 0.60 для входа сервера OpenSSH 5.3. Соединения с openssh с другого сервера Linux возможны, но сбои Шпаклевки. Журнал событий шпаклевки говорит мне "вызванный разрыв соединения программного обеспечения" прямо после того, как обмен ключа DH, журнал сервера ни о чем не сообщит (набор к ИНФОРМАЦИИ). Я проанализировал трафик с Wireshark и получил целый набор "повторной передачи TCP" и "TCP DUP ACK" после упомянутого ключевого обмена. Иногда я смог войти в систему, но в какой-то момент (обычно <2 минуты) соединение заморозилось без любых зарегистрированных сообщений. К сожалению, я не получал трассировку.

Сервер является моим собственным (Funtoo с genkernel и хинду источниками 2.6.34), таким образом, я могу настроить его, но я все еще хотел бы знать то, что вызывает ошибку. Какие-либо предложения?Спасибо!

1
задан gnostical 2 June 2010 в 10:56
поделиться

1 ответ

Ок, это было странно.

Причиной проблемы были настройки сетевого BIOS: заданный статический IP и сетевая карта = общая (Broadcom Extreme II) - система, о которой идет речь, это Dell Blade. При таких настройках я каким-то образом получил несколько MAC-адресов для IP - что убило мои SSH-соединения. Я искренне надеюсь, что это поможет кому-то еще...

2
ответ дан 3 September 2019 в 00:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: