Как прокрутить к новому добавленному объекту в ListView

Мое приложение показывает ListView с кнопкой, которые позволяют пользователю добавлять элемент. Когда пользователь нажимает на эту кнопку, другое Действие запускается, чтобы позволить пользователю заполнять новый элемент. Когда добавление закончено, мы возвращаемся к предыдущему Действию с ListView, и я хотел бы прокрутить к новому элементу. Обратите внимание, что этот элемент не обязательно в конце ListView, потому что существует "порядок", когда я получаю данные из базы данных.

Я знаю, что мне нужна позиция курсора нового элемента для создания ListView scrool к нему, но единственная информация, которую я имею об этом элементе, является своим идентификатором, поэтому как преобразовать этот идентификатор в позицию курсора? Я должен циклично выполниться на курсоре для нахождения положения?

Заранее спасибо

1
задан tbruyelle 7 May 2010 в 15:56
поделиться

1 ответ

Если бы у меня было это право, ваша деятельность возвращает новые элементы, а затем вы снова получаете все записи из базы данных, и единственная информация, которая у вас есть, - это идентификаторы элементов. Если это сценарий, я думаю, что единственный вариант - перебрать все элементы в адаптере и найти правильный. Но в этом случае, возможно, лучше использовать ArrayAdapter. Когда второе действие возвращает новые идентификаторы, выберите только их из базы данных и затем добавьте их в адаптер. Вы можете переопределить метод add (T), реализовав сортировку вставкой, чтобы ваш адаптер был отсортирован, и вы могли сохранить индекс вновь вставленных элементов, а затем просто прокрутите до этой позиции.

2
ответ дан 3 September 2019 в 00:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: