Как я эффективно пишу “функцию” значения базы данных переключателя в Ajax?

Скажите, что у меня есть веб-сайт, который показывает пользователю десять изображений и просит, чтобы они категоризировали каждое изображение путем нажатия на кнопки. Кнопка для "забавного", кнопка для "страшного", кнопка для "симпатичного" и так далее. Эти кнопки не эксклюзивны. Изображение может быть и забавным и страшным.

Пользователь нажимает "забавную" кнопку. Запрос Ajax отослан к базе данных для маркировки того изображения как забавное. "Забавные" индикаторы кнопки, путем присвоения класса в DOM для маркировки его как "на".

Но пользователь сделал ошибку. Они означали нажимать следующую кнопку. Они должны нажать "забавный" снова для выключения его, правильно?

В этой точке я не уверен, что состоит в том, чтобы продолжиться самый эффективный путь.

База данных знает, что "забавный" флаг установлен, но это неэффективно для запросов базы данных каждый раз, когда кнопка нажата для высказывания, является этим набором флага или нет, затем продолжайте второй вызов базы данных для переключения этого.

Я должен вывести состояние флага базы данных от DOM, т.е. если та кнопка имеет класс "на" затем флаге, должен быть установлен, и ответвление в той точке?

Или было бы лучше иметь структуру данных в JavaScript на странице, которая копирует состояние каждого изображения в базе данных, так, чтобы каждый раз я установил флаг базы данных на истинный, я также установил значение в данных JavaScript к истинному и так далее?

1
задан AmbroseChapel 1 May 2010 в 03:46
поделиться

2 ответа

Я бы оставил состояние элемента в js на странице и просто отправляйте запросы на изменение состояния через Ajax. На стороне сервера целесообразно либо обрабатывать напрямую, либо вводить проверку состояния.

Однако это зависит от различных аспектов архитектуры вашей системы.Если рейтинг распределяется между пользователями или в других аналогичных сценариях, вам может потребоваться принудительная передача туда и обратно, чтобы проверить текущий статус (или если у вас есть дополнительные номинальные флаги) ...

1
ответ дан 3 September 2019 в 00:55
поделиться

Состояние страницы должно быть достаточным. В конце концов, состояние страницы - это то, что пользователь видит и манипулирует им; и они ожидают, что результат их манипуляций будет отражать то, что они видят.

1
ответ дан 3 September 2019 в 00:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: