Вкладка результата Единого запроса Разработчика SQL

В Разработчике SQL бесплатного приложения (обеспеченный Oracle), я пытался искать вокруг это, но не мог сразу найти решение. Я нахожу открытие нескольких окном/вкладками результата SQL-запроса мягко раздражающий. Я уверен, что существуют очень полезные случаи для этой функции, но мой вопрос: мы можем повернуть несколько окон результатов запроса ко всего один (Стиль жабы). Если бы существует сочетание клавиш для этого, которое было бы супер потрясающим.

22
задан ROMANIA_engineer 30 July 2015 в 14:23
поделиться

2 ответа

Итак, оказалось, что это ошибка. Если вы присмотритесь, вы заметите, что при каждом запуске запроса ваша вкладка результатов автоматически закрепляется, в результате чего для каждого нового выполнения запроса требуется собственная новая вкладка для отображения результатов.

Автоматическое закрепление должно быть включено только тогда, когда вы явно заходите в Инструменты-> Настройки-> База данных-> Рабочий лист -> «Автоматически фиксировать вкладки результатов».

Это выявленная ошибка, исправленная Oracle с помощью SQL Developer 2.1.1.

Перейдите на сайт oracle.com и загрузите последнюю версию, и это должно исчезнуть. Это определенно очень раздражало.

16
ответ дан 29 November 2019 в 05:07
поделиться

Непосредственно в базу данных или из приложения? Вы имеете в виду возврат одного набора результатов из нескольких таблиц вместе или нескольких наборов результатов на одной панели? Вы используете SQL 2000, 2005, 2008 или что-то еще? Вопрос расплывчато сформулирован, но все равно постараюсь помочь.

Для целей этого ответа, я думаю, вы пытаетесь напрямую запросить базу данных. Откройте SQL Server Management Studio 2005 или новее (не уверен, работает ли это в 2000 году), щелкните «Новый запрос» и введите несколько запросов на панели. т.е.:

select * from table1
select * from table2

вернет два набора результатов в одном окне / панели.

0
ответ дан 29 November 2019 в 05:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: