Какова самая популярная платформа C++ общего назначения? [закрытый]

20
задан 5 revs, 2 users 90% 18 October 2011 в 13:21
поделиться

3 ответа

STL и Boost довольно популярны, и они в значительной степени являются воплощением "общего цель".

23
ответ дан 29 November 2019 в 23:19
поделиться

Qt очень популярен. Он доступен по лицензиям с открытым исходным кодом (LGPL) и по коммерческим лицензиям, имеет полнофункциональные библиотеки классов ядра и графического интерфейса пользователя, а также интегрированную среду IDE и систему сборки. Кроме того, он кроссплатформенный.

Он находится в очень активной разработке и имеет новую декларативную библиотеку пользовательского интерфейса ( QtQuick , включая QML ), которая выйдет в следующем выпуске (4.7).

Определенно стоит проверить новые проекты.

Для работы только с Windows стоит обратить внимание на MFC . Он недавно обновился.

15
ответ дан 29 November 2019 в 23:19
поделиться

На вопрос в его нынешнем виде, вероятно, нет ответа; вы, вероятно, получите список толкований людей понятия «фреймворк» без реального способа их различить.

Может, нам нужно определение каркаса? Я предполагаю, что это библиотека, которая каким-то образом определяет архитектуру всего приложения . Однако, возможно, это определение « Application Framework », но если вы имеете в виду этот термин в более широком смысле, то вопрос, вероятно, будет слишком широким. Однако это определение делает, скажем, Qt фреймворком, а Boost остается просто библиотекой. Это делает Boost не более или менее полезным, поэтому я действительно не понимаю, что вы пытаетесь узнать из вопроса.

Вот список библиотек, связанных с пользовательским интерфейсом, которые могут считаться «фреймворками»:

Наиболее примечательной отличительной особенностью является то, что некоторые из них являются кроссплатформенными, а некоторые зависят от платформы. Gnome, возможно, отличается наличием C API (GTK +). .Net поддерживает несколько языков, но требует C ++ / CLI, а не ISO C ++ (но это не хуже, чем IMO препроцессора Qt). MFC немного длинноват и не поддерживается бесплатными или сторонними инструментами. TurboVision - это антиквариат, включенный для моего развлечения и ностальгии компьютерных фанатов.

8
ответ дан 29 November 2019 в 23:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: