Какой тип кавычек мы должны использовать в фоновом URL CSS (“…”)? Единственный, дважды или никакая кавычка необходим? [дубликат]

21
задан Paul Sweatte 21 October 2012 в 07:58
поделиться

4 ответа

Биты URL всех трех ваших примеров являются действительными CSS в соответствии со спецификацией CSS .

Обратите внимание, что спецификация определяет некоторые символы в URL-адресе, которые необходимо экранировать обратной косой чертой, если они присутствуют в URI без кавычек, например круглые скобки, запятые, символы пробела, одинарные кавычки (') и двойные кавычки. ("). По этой причине вам может быть лучше использовать одинарные или двойные кавычки вокруг ваших URL-адресов.

Обратите внимание, что вам нужно написать полное свойство CSS в формате:

background: url( http://example.com );
15
ответ дан 29 November 2019 в 21:52
поделиться

Это ваш выбор, согласно W3:

Формат значения URI - 'url (' за которым следует необязательный пробел за которым следует необязательная одинарная кавычка (') или символ двойной кавычки (") за которым следует сам URI, за которым следует необязательной одинарной кавычкой (') или двойная кавычка ("), за которой следует необязательный пробел, за которым следует ')'. Два символа кавычек должны быть одно и тоже.

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:52
поделиться

Я использую без кавычек. Я помню, как Зельдман читал что-то, в котором говорилось, что это с наименьшей вероятностью вызовет проблемы с устаревшими браузерами. Я считаю, что браузер, который он упомянул, был древним, вроде Netscape 2 или чего-то подобного. В настоящее время не имеет значения, какой стиль вы используете.

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:52
поделиться

Я не думаю, что кто-то из них прав. Это должна быть одна из них:

background: url(http://url)

background: url("http://url")

background: url('http://url')

Обратите внимание на двоеточие, а не на фигурные скобки.

3
ответ дан 29 November 2019 в 21:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: