Контроль прогресса SQL-запроса в SQL-СЕРВЕРЕ

Я видел подобный вопрос, который спросил, как контролировать ход операции резервного копирования/восстановления: существует ли сценарий SQL, который я могу использовать для определения прогресса резервного копирования SQL Server или процесса восстановления?

Я хотел бы знать, существует ли подобный запрос/путь для наблюдения, сколько времени запрос уехал, пока он не закончится. Например, один запрос обычно имеет прошедшее время 5 минут. Я хотел бы знать, сколько времени оставляют, пока оно не закончится ВО ВРЕМЯ выполнения запроса.

19
задан Rohit Sharma 8 October 2018 в 15:43
поделиться

1 ответ

Нет никакого способа узнать, сколько времени осталось. Время выполнения запроса зависит от многих вещей, выходящих за рамки самого запроса: блокировка/блокировка других запросов, другие процессы, потребляющие ресурсы (использование ЦП/диска), операционная система, сеть и т.д. Что делать, если ваш 5-минутный запрос выполняется, но кто-то другой запускает большой отчет, ваш запрос может выполняться в 5:30 сейчас. Что делать, если кто-то начинает загружать большой файл и загружает всю пропускную способность сети? Что делать, если ОС решит сделать что-то в фоновом режиме и т.д.Пока не будут возвращены все строки, запрос не выполняется, но он может выполняться в переменном таймфрейме.

17
ответ дан 30 November 2019 в 02:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: