Существует ли надлежащий и неправильный способ отформатировать CSS?

Когда я сначала начал писать CSS, я писал это в расширенной форме

div.class {
    margin:      10px 5px 3px;
    border:      1px solid #333;
    font-weight: bold;
    }
    .class .subclass {
        text-align:right;
        }

но теперь я пишу CSS как это: (Пример из кода я на самом деле пишу теперь),

.object1 {}
    .scrollButton{width:44px;height:135px;}
        .scrollButton img {padding:51px 0 0 23px;}
.object2 {width:165px;height:94px;margin:15px 0 0 23px;padding:15px 0 0 10px;background:#fff;}
    .featuredObject .symbol{line-height:30px; padding-top:6px;}
    .featuredObject .value {width:90px;}
        .featuredObject .valueChange {padding:5px 0 0 0;}
        .featuredObject img {position:absolute;margin:32px 0 0 107px;}

и я начинаю волноваться, потому что много времени, я вижу первую форму, сделанную в примерах онлайн, в то время как я нахожу вторую форму намного легче для меня работать с. Это имеет более низкую вертикальную высоту, таким образом, я вижу все классы сразу с меньшим количеством прокрутки, табулирование иерархии кажется более очевидным, и это больше походит на код, который я написал бы с JavaScript или HTML. Действительно ли это - допустимый способ сделать код, или оставаться со стандартами при помещении его онлайн я должен использовать вертикальную форму вместо этого?

19
задан mVChr 28 May 2010 в 20:04
поделиться

12 ответов

Я лично предпочитаю первый стиль. Мне нравятся вещи, которые легко читать, и я не против прокрутки. Плотный характер второго стиля замедляет мое чтение, мою способность выбирать элементы, которые мне интересны.

Определенно, есть компромиссы, которые следует учитывать с CSS из-за размера файла. CSS можно сжать. Я считаю, что размер файлов CSS меньше всего меня беспокоит на сайтах, которые я создал до сих пор.

В конечном счете, важно то, что какой бы стиль вы ни выбрали, он должен быть последовательным. Эта согласованность сделает вашу жизнь проще, когда вам нужно обновить свой CSS или когда другой разработчик должен обновить ваш CSS.

8
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Вот что говорят больше всего :)

резюме: css-tricks.com провел опрос. С запасом примерно 3 к 1, большинство людей предпочитали многострочные стили CSS.

12
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Указание иерархии с помощью отступов - неплохая идея. Однако будьте осторожны, чтобы не обмануть себя. В вашем примере вы можете предположить, что .scrollButton всегда находится внутри .object1. Но CSS не подчиняется этому правилу. Если вы использовали класс .scrollButton вне .object1, он все равно получил бы стили.

5
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Стиль, в котором вы пишете, - это ваш выбор (я предпочитаю многострочный), но, как сказал Раджат, вы хотите удалить лишние пробелы после dev. Каждый раз, когда вы можете уменьшить размер файла и полезную нагрузку, вы оказываете своему сайту и посетителям услугу.

0
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Думаю, это тоже зависит от вашего редактора. Я использую многострочное форматирование и сжимаю каждое определение с помощью сворачивания Vim (я установил метки сворачивания как { и } ), поэтому я получаю один тег / класс / идентификатор на строку, расширяемый, когда нужный.

Используя комментарии для определения «разделов», я получаю очень четкий вид с минимальной вертикальной прокруткой, сохраняя при этом удобочитаемость многострочных расширенных определений.

0
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Я предпочитаю многострочность вплоть до развертывания. На этом этапе я хочу его минимизировать.

0
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Не знаю, как вам, но мне нравится вертикальный режим в dev, так как он гораздо легче для чтения.

Однако, при разработке, вы хотите сжать ваш css, чтобы уменьшить полезную нагрузку, и поэтому второй стиль имеет смысл. В основном для этого используется какой-нибудь CSS-компрессор.

1
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Я предпочитаю второй стиль, но имейте в виду, что это стиль . Точно так же, как некоторые люди предпочитают

function (arg)
{

   body();

}

function(arg){
   body();
}

, я и сам этого не понимаю. Аргумент - «легче читать», и мой ответ неизменно «... для вас». В качестве примечания, у меня такое ощущение, что именно поэтому во многих примерах используется версия с большим количеством пробелов; он имеет репутацию (если не подтвержденное свойство) легче читать.

Выберите тот, который вам нравится, и придерживайтесь его. Если у вас есть команда, с которой можно сотрудничать, попытайтесь прийти к консенсусу или воспрепятствуйте этому, напишите несколько сценариев автоформатирования и держитесь подальше друг от друга. Не то чтобы механически превратить одно в другое ужасно сложно.

0
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Мне нравится писать css в несколько строк. потому что это легче писать и читать. мы можем найти ошибку как можно раньше, и вид приятен с отступом. в основном, когда дизайнер работает с css и дает разработчику разработать сайт, что разработчик может легко понять. поэтому я думаю, что многострочный CSS - лучший способ работы.

1
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Возможно, когда у вас несколько селекторов и одно правило, как здесь:

#header li a, #header li span {
    display:inline-block;
}

Поэтому я предпочитаю делать так:

#header li a,
#header li span {
    display:inline-block;
}
0
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Я лично нахожу оба ваших примера трудночитаемыми, особенно второй.

Многострочный проще, а отступы могут вводить в заблуждение, поскольку CSS не обязательно применяется именно таким образом. Ваш отступ может заставить вас поверить, что это так.

Я предпочитаю основной проверенный и верный метод многострочного изложения с разумным/логичным порядком:

div.class 
{
    margin: 10px 5px 3px;
    border: 1px solid #333;
    font-weight: bold;
}
.class
{
    text-align: center;
    margin-left: 10px;
}
.class .subclass 
{
    text-align:right;
}

Занимает немного больше места и требует небольшой прокрутки для восприятия, но за ним легко следить. Те, кто беспокоится об оптимизации, всегда могут использовать инструменты сокращения CSS для производственных CSS-файлов.

В конечном итоге, если вы очень последовательны в своей работе и в команде (если это применимо), то нет более правильного ответа.

1
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться

Я просто хочу отметить, что Textmate имеет опцию, которая позволяет вам легко переключаться между этими двумя стилями, выбирая область и нажимая Ctrl-Q/Ctrl-Alt-Q для расширения/свертывания. Как следствие, я пришел к выводу, что предпочитаю, чтобы мой CSS был свернут, если только я не пишу или не занимаюсь глубокой отладкой определенного раздела. Но, имея возможность легко переключаться между ними, я вижу, что оба способа полезны в разных обстоятельствах.

0
ответ дан 30 November 2019 в 04:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: