Платформа PHP для [закрытой] Социальной сети

18
задан Alix Axel 7 August 2010 в 19:57
поделиться

7 ответов

Райан, существует PHP-фреймворк под названием Elgg , который представляет собой PHP-фреймворк, предназначенный для приложений, основанных на социальных сетях.

14
ответ дан 30 November 2019 в 07:17
поделиться

В Википедии есть сравнение различных фреймворков / программного обеспечения социальных сетей:

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_social_networking_software

Некоторые из них используют PHP / MySQL.

Я также видел эту книгу о создании социальной сети на PHP:

Создание мощного и динамичного веб-сайта социальной сети на PHP

3
ответ дан 30 November 2019 в 07:17
поделиться

Я думаю, что лучше всего начать с действительно понимать основы HTTP и инструменты, которые PHP дает вам для работы с его природой без сохранения состояния.

Помимо этого, я хотел бы изучить шаблоны. Может быть, Smarty?

Наконец, все обычные шаблоны проектирования MVC в равной степени применимы к PHP, и существует множество реализаций, если вы хотите использовать что-то готовое. Вы можете попробовать Cake , если вам нужен фреймворк.

-1
ответ дан 30 November 2019 в 07:17
поделиться

People Pods может быть тем, что вы ищете. Это PHP-фреймворк, созданный с учетом социальных сетей.

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:17
поделиться

Я предлагаю вам взглянуть на Yii Framework. Он очень хорошо спроектирован и был написан с учетом производительности. Они уделили большое внимание оптимизации кода для использования в сочетании с кэшем опкодов типа APC - ни один другой фреймворк не показал такого же уровня повышения производительности при использовании APC. Помимо производительности, фреймворк также предлагает множество встроенных средств поддержки безопасности (защищенные сессии с HMAC, предотвращение SQL-инъекций, предотвращение XSS и т.д.), форм, валидации пользовательского ввода, кэширования, аутентификации/контроля доступа и интеграции JQuery.

Если вы программист со средним уровнем PHP, но недостаточно опытны/неуверенны, чтобы создать свой собственный фреймворк, то Yii - это действительно хорошее место для начала, так как код очень элегантен, и, имхо, программист сделал несколько отличных дизайнерских решений при написании фреймворка - простое чтение кода Yii - это отличный способ узнать, как разрабатывать/писать хороший PHP-код.

Просто мои два цента...

7
ответ дан 30 November 2019 в 07:17
поделиться

Какие фреймворки мне следует искать?

Попробуйте современный фреймворк, такой как Kohana , или, может быть, что-нибудь более спроектированное OO, например Zend Framework .

Вы также можете рассмотреть простую процедурную структуру вместо объектно-ориентированной структуры. PHP очень, очень хорошо работает на низких уровнях.

Избегайте торта. Он пытается быть похожим на Rails, но не только идиомы Rails очень плохо переводятся в PHP, Cake застрял в эре дизайна PHP4.

2
ответ дан 30 November 2019 в 07:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: