Существует ли способ получить детали сертификата SSL с помощью JavaScript?

Я хотел бы собрать определенные детали сертификата SSL на конкретном веб-сайте. Я знаю, что это - простое использование openssl инструмента на Linux/MacOSX. Однако то же или подобно возможный в JavaScript?

Я понимаю, что браузер обрабатывает сокетные соединения и что квитирование SSL происходит до любой стороны, отправляющей данные. Однако в XMLHTTPRequest, я хотел бы знать если его возможное получать эти детали как своего рода код ответа и т.д.?

18
задан shaond 9 April 2010 в 00:39
поделиться

3 ответа

Эта информация просто не отображается в javascript, она используется так редко (ну, никогда, поскольку она недоступна, но она могла бы , который, как я полагаю, не считался достаточно важным для добавления в объектную модель javascript ... то же самое для любой очень редко используемой функции, не имеющей ничего общего.

Конечно, это также могло быть не учтено по соображениям безопасности ... Я не достаточно изобретателен, чтобы придумать такой в ​​данный момент, но я уверен, что там тоже есть эксплойт.

9
ответ дан 30 November 2019 в 09:18
поделиться

Нет, невозможно.

С помощью javascript можно определить, просматривается ли текущая страница через SSL-соединение (document.location.protocol == "https:"), но не более того.

1
ответ дан 30 November 2019 в 09:18
поделиться

Сертификат не является частью DOM, поэтому нет, это будет невозможно. Извините!

4
ответ дан 30 November 2019 в 09:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: