Система. Диагностика. Пространство имен отладки по сравнению с Другими решениями для входа (log4net, Библиотека MS Enterprise, и т.д.)

Я в настоящее время исследую различные возможности входа для проектов .NET, и я не могу решить между Системой. Диагностика. Функции отладки/Трассировки и сторонние библиотеки как log4net, Библиотека MS Enterprise, NLog, и т.д.
В данный момент я узнал это:

  • Система. Диагностику довольно трудно настроить и использовать, так как необходимо явно настроить всех слушателей, фильтры, источники, и т.д. Кажется, что этому также недостает, объемная вставка к DB (думайте о записи 100'000 записей в журнале каждого с ее собственной Вставкой, ужасающей, не так ли?). Но некоторыми людьми считается 'здоровым' не использовать дополнительный, освобождает для такой "элементарной" вещи как Регистрирующийся (конечно, в какой-то момент, имеет смысл уменьшать количество сторонних библиотек, на которые Ваш проект полагается, но не на этот раз, я предполагаю),
  • Третьи стороны намного более мощны, часто более быстры, намного легче использовать, но конфигурация иногда может быть также болезненной, и часто они освобождают, менее надежны (как таинственная внезапная остановка входа EntLib, и т.д.)
  • что относительно Общего. Вход? действительно ли это стоит попробовать (так как, как я услышал, это предлагает включение - в различных платформах журналирования и действии как интерфейс между приложением и желаемым lib)?


Я был бы действительно благодарен, если кто-то мог бы указать на меня на правильное направление или корректный (или добавить что-то) к моему сравнению, данному выше! Возможно, если Вы поощрили бы меня использовать третьи стороны, Вы могли бы советовать некоторой детали одна (принимающий во внимание, что для наших приложений по всей вероятности не будет нужен никакой необычный материал как UDP, прокручивая файлы, и т.д. - просто файл, электронная почта, DB и eventlog)?
Заранее спасибо!

18
задан Ohad Schneider 16 July 2017 в 08:44
поделиться

1 ответ

С точки зрения разработчика такие проблемы, как протоколирование, аналогичное orm, не должны быть написаны вручную. Существует множество хороших и надежных библиотек сторонних разработчиков. Конечно, иногда приходится немного повозиться с настройкой, но по сравнению с созданием собственных решений это просто капля в море.

Лично я предпочитаю log4net, но это зависит от ваших потребностей. Мой лучший совет - изучите документацию таких решений, как log4net или EntLib Logging Application Block и примите решение о том, что лучше для вас.

-1
ответ дан 30 November 2019 в 08:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: