Преобразуйте английские числа в Арабские цифры

Как я могу преобразовать английские числа, получаемые от базы данных до символов Арабской цифры в PHP.

Править: Вот некоторые примеры того, на что похожи Арабские цифры. Я живу в арабской стране, поэтому не обходите объяснение мне, на что похожи Арабские цифры. Если можно помочь, хороший и хорошо. Мне не нужны поддельные идеи.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/21/Arabic_numerals-en.svg/500px-Arabic_numerals-en.svg.png

16
задан kiamlaluno 2 August 2010 в 12:00
поделиться

3 ответа

Если вы имеете в виду то, что Википедия называет восточноарабскими / индийскими цифрами , подойдет простая операция замены.

$western_arabic = array('0','1','2','3','4','5','6','7','8','9');
$eastern_arabic = array('٠','١','٢','٣','٤','٥','٦','٧','٨','٩');

$str = str_replace($western_arabic, $eastern_arabic, $str);
23
ответ дан 30 November 2019 в 17:38
поделиться

Я бы посоветовал вам попробовать использовать файл ресурсов для разных языков, особенно если их содержимое известно. Пример: 2 языковых файла, один называется language_EN, другой language_AR где langauge_EN будет хранить значения на английском языке, а language_AR - на арабском.

Например, если вы хотите сохранить число "1"

в langauge_EN, сделайте примерно следующее. number.one=1

затем в langauge_AR, (представьте, что x - это число "1" на арабском, но я думаю, что юникод предпочтительнее) number.one=x

Таким образом, после извлечения из базы данных и зная, что это число, ваш необработанный результат будет равен "один".

поэтому используйте number.+[результат из базы данных] для загрузки из langauage_AR Этот метод довольно широко используется в веб-страницах, которые позволяют переключать язык. Поэтому в любой момент, когда вам нужно вернуться к английскому языку, просто измените язык на language_EN. Это работает не только для чисел. Gd Luck

0
ответ дан 30 November 2019 в 17:38
поделиться

Вы пытаетесь преобразовать, например, Шестьдесят девять до تسعة وستون? Попробуйте позвонить в службу Google Translate или другую службу переводов. В противном случае вам следует написать свой собственный цифровой синтаксический анализатор и использовать свои знания арабского языка для его перевода на арабский. (Но использовать службу перевода было бы намного проще.) (С другой стороны, PHP может уже иметь функцию, которая правильно записывает числа и цифры.)

0
ответ дан 30 November 2019 в 17:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: