amqp или xmpp для оперативных онлайн-игр

Какой из них технологический комплект для Многопользовательского проекта онлайн-игры.. Проектные требования: 1. Способный обработать 2k-5k пользователя в любой момент времени. 2. клиентская библиотека для iPhone и андроида (собственный компонент, никакой JavaScript). 3. клиентская библиотека для (самой важной) Microsoft Windows, также для Mac OS X и Linux. 4. Хорошая документация особенно для ультрасовременной разработки 5. Проект не является открытым исходным кодом. Так, может только пользоваться библиотеками с подходящей лицензией.

Я могу программировать в erlang и Java также, язык программирования не является проблемой.

Я смотрел на следующие технологии сервера как Openfire, Tigase, ejabberd и RabbitMQ. Все хороши для моего проекта, но я хочу знать больше о какой комплект мои потребности, AMQP или XMPP.

Что AMQP предлагают особенно для оперативных онлайн-игр. Это - более оптимальный вариант затем xmpp?

15
задан user381930 2 July 2010 в 10:15
поделиться

1 ответ

Сотрудники Linden Labs (Second Life) провели тщательное сравнение множества систем обмена сообщениями, которые вам следует прочитать:

http://wiki.secondlife.com/wiki/Message_Queue_Evaluation_Notes

Что бы ни стоило, я использую zeromq в проекте, и это действительно интересно, потому что, в зависимости от варианта использования, вам не нужен узел брокера.

16
ответ дан 1 December 2019 в 02:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: