Учебное пособие по использованию многопоточности в jdbc

У нашей компании есть пакетное приложение, которое запускается каждый день, в основном оно выполняет некоторые задания, связанные с базой данных, например, импортирует данные в таблицу базы данных из файла.

Их 20+ задачи, определенные в этом приложении, каждая может зависеть от других или нет. Приложение выполняет задачи одну за другой, все приложение выполняется в одном потоке.

На выполнение всех задач уходит от 3 до 7 часов. Я думаю, что это слишком долго, поэтому я думаю, что, возможно, я смогу улучшить производительность с помощью многопоточности.

Я думаю, что, поскольку существует зависимость между задачами, нехорошо (или непросто) запускать задачи параллельно, но, возможно, я может использовать многопоточность для повышения производительности внутри задачи.

например: у нас есть задача, определенная как «ImportBizData», которая копирует данные в таблицу базы данных из файла данных (обычно содержит более 100 000 строк). Интересно, стоит ли использовать многопоточность?

Поскольку я немного разбираюсь в многопоточности, я надеюсь, что кто-нибудь предоставит ссылки на учебные пособия по этой теме.

16
задан CaiNiaoCoder 26 August 2011 в 01:15
поделиться