Почему моя небольшая строительная компания.NET должна обновить с Сервера Основы Команды 2008 - 2010?

Компания, на которую я работаю, имеет корпоративную лицензию MSDN, и обновляющий до 2010 TFS с 2008 не дорогая опция. Однако ни мои коллеги, ни я не смогли найти любые функции, которые делают это чем-то, что мы чувствуем, что нам нужно. Кто-либо испытан с достаточно 2010 TFS, чтобы убедить меня, что моей компании нужно это?

Разъясниться: у нас нет намерения переместиться в продукт управления другим источником. Вопрос - то, какие функции 2010 TFS стоят обновления с 2008 TFS?

15
задан Jonathan Nixon 21 January 2013 в 04:12
поделиться

5 ответов

Отказ от ответственности: я тоже еще не перешел на 2010, но, возможно, перейду

Самая важная для меня особенность: (мы используем разветвление для управления большими наборами функций и для разделения SP, QFE и основных релизов)

TFS 2010 будет отслеживать изменения в ветках.
Пример: предположим, я изменяю что-то в ветке Dev, а затем вы объединяете dev с main. Теперь предположим, что кто-то использует функцию Annotate (в основной ветке), чтобы выяснить, кто изменил этот код. В TFS 2008 она сообщит, что изменение внесли вы (потому что вы отметили слияние). Сообщается, что TFS 2010 будет знать, что на самом деле я создал изменение в ветке dev, и сможет сообщить вам об этом. Это золото, если вы используете разветвление.

Кроме того, поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве они не перевели 2010 на использование одной базы данных SQL? (или, может быть, 1 для контроля источников и 1 для хранилища?). Если это так, то стратегия резервного копирования становится немного лучше. MS говорит, что все базы данных TFS должны резервироваться с одного и того же момента времени, но это сложно сделать при наличии 5 и более баз данных (очень сложно обеспечить, чтобы все они транзакционно отражали один и тот же момент времени). Если у них есть консолидированные базы данных, то это должно быть проще.

И еще: в зависимости от уровня MSDN, который у вас есть, TFS 2010 может быть бесплатным для вас сейчас.

5
ответ дан 1 December 2019 в 05:15
поделиться

Если это будет стоить вам денег, я не смогу дать вам вескую причину, по которой вам следует выполнить обновление. Если бы это было бесплатное обновление, я бы сделал это просто, чтобы оставаться в курсе.

2
ответ дан 1 December 2019 в 05:15
поделиться

Мы рассматривали TFS - но головная боль от управления была просто слишком сильной. Затем мы выбрали комбинацию SVN, Jira и fisheye.

Мы оценили TFS достаточно широко, но, честно говоря, на момент выпуска 2008 года мы не нашли ничего, что заставило бы нас перейти. Но в этом случае ваша оценка может быть разной.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 05:15
поделиться

В общем, использую кучу проектов с открытым исходным кодом и бесплатные версии team city, svn, ankh и т.д. Вы можете получить то, что предлагает TFS бесплатно, или почти без затрат, так что, возможно, единственная причина в том, что вы получите все это в одном пакете, интегрированном с visual studio, что и хорошо, и плохо.

Плохо то, что компания, в которой я работал, имела tfs, и мое отображение рабочего пространства взрывалось 3 раза за год, сейчас это может показаться несерьезной проблемой через несколько лет, но загрузка всего дерева была 4-5 часами боли и разочарования.

плюсом tfs является функция хранения на полках, я постоянно ей пользуюсь.

-2
ответ дан 1 December 2019 в 05:15
поделиться

Моей основной причиной перехода на tfs 2010 был переход с VS 2008 на 2010. Откровенно говоря, я просто не хотел иметь дело с ЛЮБЫМИ проблемами при использовании нового продукта (студии) с старый (tfs).

Честно говоря, я лично не знаю о несовместимости, но мое время достаточно дорого, поэтому я определенно не хочу оказаться в положении, когда мне придется обновлять свой сервер позже (возможно, в критический момент) потому что что-то не работает.

Кстати, когда я впервые прочитал инструкции по «обновлению», это было немного страшно.

Шаг 1. Сделайте резервную копию всего (хорошо).
Шаг 2. Удалите все .. (страшная часть)
Шаг 3. Установите новый TFS
Шаг 4. Наконец, приступим к выполнению актуальное обновление баз данных.

Шаг 2 - это то, что я почти снова включил. идея потратить неизвестное количество времени на восстановление сервера TFS из резервной копии была неприятной. Однако в итоге процесс обновления прошел абсолютно гладко. С самым большим количеством времени на удаление Visual Studio 2008 (требуется для сервера сборки и различных частей тестирования). Это заняло пару часов.

Пока что я еще не использовал "новые" функции. Обновление позволило нашим существующим сценариям сборки продолжить развертывание; это одна из функций, с которой я с нетерпением жду возможности поиграть, когда у меня будет время.

2
ответ дан 1 December 2019 в 05:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: