Горячие клавиши в веб-приложениях

При создании веб-приложений, там любые инструкции, на которых ключах можно использовать для собственных горячих клавиш, не переопределяя слишком многие горячие клавиши значения по умолчанию браузеров.

Например, я мог бы хотеть иметь пользовательскую команду копии для копирования всех наборов данных, которые только имеют смысл для моей программы вместо просто текста. Логической комбинацией для этого был бы Ctrl + C, но это уничтожит горячую клавишу копии по умолчанию для обычного текста.

Одно решение, о котором я думал, состоит в том, чтобы только поймать горячую клавишу, когда это "имеет смысл", но когда Вы используете некоторый усовершенствованный пользовательский выбор, могло бы быть трудно дифференцироваться, если Ваши данные фокусируются, если текст выбран или оба.

Прямо сейчас я только использую единственные ключи в качестве горячей клавиши, поэтому просто C для примера выше, и это, кажется, то, что большинство других сайтов делает также. Проблема состоит в том, что, если у Вас есть ввод текста, это не работает настолько хорошее. Действительно ли это - лучшее решение?

Для разъяснения я говорю об усовершенствованных веб-приложениях, которые ведут себя больше как нормальные программы и не только некоторая информация о представлении веб-сайта (даже при том, что я думаю, что эти инструкции были бы действительны для обоих случаев). Таким образом для примера копии это не могло бы быть грандиозное предприятие, если Вы не можете скопировать текст в меню, но когда Ctrl + Вкладка, Высокий звук + D или Ctrl + E не работают, я был бы действительно pissed, кашель флэш-памяти кашля.

15
задан Jasper 14 September 2011 в 06:20
поделиться

2 ответа

Я думаю 85 быстрых клавиш Firefox для Mac и ПК , Сочетания клавиш для браузера Opera , Chrome Сочетания клавиш и мыши , Safari: браузер Сочетания клавиш окна и меню и Сочетания клавиш Internet Explorer могут быть полезны (горячие клавиши других браузеров аналогичны). Но всегда помните, что установленные расширения могут определять свои собственные горячие клавиши (например, мне очень нравится Firebug F12).

6
ответ дан 1 December 2019 в 05:11
поделиться

Как насчет использования Shift + ?. Я не думаю, что это отменит какую-либо важную опцию (я ошибаюсь?)

1
ответ дан 1 December 2019 в 05:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: