Как я определяю который компилятор C/C++ использовать?

Я пытаюсь выяснить который компилятор C/C++ использовать. Я нашел этот список компиляторов C/C++ в Википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_compilers#C.2FC.2B.2B_compilers

Я вполне уверен, что хочу пойти с компилятором с открытым исходным кодом. Я чувствую, что, если это - открытый исходный код затем, это будет более полный компилятор, так как много перспектив программиста используются для создания его лучше. Скажите мне, если Вы не соглашаетесь.

Я должен упомянуть, что планирую изучение C/C++ главным образом для программирования 2D/3D игровых приложений, которые будут совместимы с Windows, Linux, MAC и операционными системами iPhone. Я в настоящее время использую Windows Vista x64 ОС.

14
задан Lightness Races with Monica 7 June 2015 в 18:31
поделиться

7 ответов

Прежде всего, IMHO, как новичок, ваша среда разработки (IDE) имеет гораздо большее значение, чем компилятор.

Я думаю, что люди с самого начала придают слишком большое значение выбору компилятора. Хотя это не Java, C ++ предназначен для переносимости.

Если программа, которую вы пишете, работает только с определенными компиляторами, вы, вероятно, делаете неправильные вещи или можете немного поработать над тем, чтобы сделать ее более переносимой.

Если вы дойдете до точки, когда выбор компилятора существенно повлияет на вашу производительность, значит, вы уже усовершенствовали все остальное в своей программе, и вы в хорошем состоянии, и вы также довольно продвинулись в своих способностях. Мы привыкли учить различия между компиляторами на довольно продвинутых этапах учебной программы по CS.

Если вы используете машину на базе UNIX (Linux, Mac, настоящий Linux), то в значительной степени GNU (g ++) - это то, что вам нужно, и он в значительной степени стандартен.Если он достаточно хорош для компиляции вашей ОС, он, вероятно, достаточно хорош для вас. На Mac вы можете использовать XCode в качестве IDE, и он хорошо взаимодействует с g ++. В Linux некоторые люди предпочитают инструменты командной строки, хотя вам может понравиться поддержка Eclipse C ++, сегодня она намного лучше, чем была 3-4 года назад.

В Windows все сложнее. Если вы можете себе это позволить, имеете доступ или имеете право на одну из бесплатных редакций (например, через школу), я думаю, что среды Microsoft Visual C ++ (или как они там сейчас называются) довольно хороши для обучения, и они используется в производстве. Я думаю, что сейчас на самом деле есть легкая визуальная студия с акцентом на C ++, которая могла бы стать хорошим началом. Если вы этого не сделаете, вы, вероятно, сможете найти дистрибутив Eclipse, специфичный для C ++ и включающий реализацию компиляторов GNU.

18
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Я считаю, что если это открытый исходный код, то это будет более полный компилятор, поскольку многие программисты используют его, чтобы сделать его лучше.

Это не обязательно так. Вы также можете сказать, что если вы используете компилятор Microsoft, он будет оптимальным для Windows, поскольку Microsoft лучше всех знает, как оптимизировать компилятор для Windows.

У Microsoft есть Visual C ++ Express Edition , который является бесплатным и, конечно же, включает красивую среду IDE, которая очень хорошо подходит для разработки под Windows.

Но если вы заинтересованы в создании переносимого программного обеспечения, посмотрите GCC, который является компилятором по умолчанию в Linux и также доступен на Mac. (IPhone работает совершенно по-другому и требует специальных инструментов, которые работают только в Mac OS X). Вы можете получить GCC для Windows с помощью Cygwin или MinGW .

5
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Для Windows вы можете использовать CodeBlocks, я считаю, что он использует gcc и его довольно удобный для пользователя

1
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Возьмите Visual Studio Express (проще и быстрее, IMO, в настройке) и учитесь с ним; когда вы думаете, что знаете достаточно о C++ и о том, как работают "вещи", вы можете начать использовать что-то вроде QT или GCC (с cygwin) и научиться портировать на разные платформы.

5
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Ключ к написанию переносимого кода C ++:

  • Используйте кросс-платформенный система управления версиями (Subversion - отличный выбор), потому что это упрощает
  • компиляцию и тестирование вашего кода на других платформах на ранних этапах и часто
0
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Используйте gcc и g ++, пока вы все еще изучаете эти языки, что на данный момент достаточно большая задача. Если в будущем вам понадобится специализированный компилятор, вам понадобится более глубокое понимание языка и предметной области, чтобы правильно оценивать кандидатов.

14
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться

Я настоятельно рекомендую использовать MinGW .

Это:

  • Открытый исходный код
  • Доступен на всех основных платформах
  • Поставляется со стандартными заголовками и библиотеками Win32
1
ответ дан 1 December 2019 в 06:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: