GAE и Django: Каковы преимущества? [закрытый]

В настоящее время у меня есть веб-сайт на Google App Engine, записанном в платформе веб-приложения Google. То, что я хочу знать, - то, что преимущества преобразования моего приложения для выполнения с django? И каковы оборотные стороны? Также, как сделал Вас, парни кодируют Ваши приложения GAE? Вы использовали веб-приложение или django? Или Вы шли совершенно другим путем и использовали API Java?

Спасибо

12
задан RHicke 9 January 2010 в 19:46
поделиться

8 ответов

Используя Django в GAE, вы получаете все преимущества (а также не преимущества) GAE. Преимуществами являются в основном автоматическая масштабируемость и высокая надежность при очень низких затратах.

Вы можете начать со следующего:

7
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

попробуйте kay-framework, если вы ищете фреймворк, специально разработанный для движка приложений Google.

0
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

Прошлым летом я выполнял некоторые работы по Django/GAE (см. Погружение в веб-разработку ). Патч движка приложения App Engine Patch является обязательным.

Единственной реальной проблемой, с которой я столкнулся, был лимит загрузки/выгрузки 1М, наложенный GAE. Я мог загружать большие файлы, используя HTTP прямо в S3, но не мог получить их через GAE. Надеюсь, что с тех пор они сняли это ограничение.

1
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

Как оказалось, я задал тот же самый вопрос:

Зачем использовать Django в Google App Engine?

В основном он решался на два пункта:

  1. В функциональности, где webapp и Django пересекаются, Django имеет тенденцию быть немного более приятным и/или более гибким.
  2. Если позднее вы захотите отойти от GAE, то Django - это цель для портирования.

Мой вопрос (в сочетании с огромным количеством информации, предоставленной Даниэлем Вассалло) должен ответить на ваш вопрос полностью.

5
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

GAE - отличный инструмент для новых и небольших проектов, которые не требуют реляционной базы данных. Я использую ряд решений для веб-хостинга.

1) Я построил www.gaiagps.com на приложении приложений, потому что это было просто некоторое брошюровое пособие, а крошечный магазин клавиш-значений для части блога.

2) Мой коллега также построил веб-гусенику на GAE, потому что это было просто несколько простых сценариев Python, которые собирали веб-страницы. Это приложение на самом деле отправляет данные в EC2, тем не менее, когда выполняется больше работы.

3) Я принимаю www.trailbehind.com на EC2, потому что он использует Geo-Database (PostGIS), которую вы бы в основном должны были реализовать себя на приложении.

4) Я принимаю TRAC и SVN на WebFaction, потому что это не на полке для любого нарезания.

Если мне нужно сделать сайт через пару дней, я использую GAE. Если это большой или существующий проект, или имеет базу данных Funky, я использую что-то еще.

2
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

Я недавно изменил свою разработку с webapp на django (с помощью app-engine-patch b/c они добавили больше возможностей). Загляните в app-engine-patch здесь:

http://code.google.com/p/app-engine-patch/

Мне очень понравилось, как просто было использовать webapp, и у него были все необходимые инструменты на некоторое время. Однако, когда дело дошло до добавления аккаунтов пользователей на мой сайт, я обнаружил, что либо я должен был развернуть свою собственную систему (с сессиями и т.д., что может усложнить GAE), либо использовать аккаунты Google/gmail с webapp.

Я не хотел, чтобы моим пользователям приходилось сначала регистрироваться в Google/gmail, прежде чем они зарегистрируются у меня.

Поэтому я испытываю django с app-engine-patch, потому что они уже реализовали пользовательскую функциональность от django, и кажется, что она работает просто отлично.

С Django vs Webapp они оба имеют схожую производительность, и оба предлагают автоматическую масштабируемость и т.д.

У Django есть отличная валидация форм и т.д., но я вижу в пользовательских вещах наибольшую разницу между ними.

Удачи.

1
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

Если вы ищете другие фреймворки GAE CMS, помимо Django, обратите внимание на Vosao . Это среда Java CMS, которая использует Velocity для шаблонов. Фреймворк все еще находится на стадии альфа-тестирования и активно развивается. Текущая версия (0.2.3) стабильна и функциональна.

Вы можете увидеть пример работающего сайта Vosao в моем личном домене .

1
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться

Я предпочитаю webapp. Согласно Google, он лучше масштабируется и, кажется, лучше интегрирован с инфраструктурой App Engine. Плюс он более легкий.

1
ответ дан 2 December 2019 в 19:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: