Подключение наклона к услугам по анализу через Excel

У меня есть куб услуг по анализу в SQL-сервере 2005, с которым я соединяюсь через фронтэнд Excel.

Когда я соединяю через одного пользователя его штраф, но когда я вхожу в систему той же машины как другой пользователь, я добираюсь, ошибка в моем Excel spreadhseet - "пользователь... не имеет доступа к [Имя куба] база данных"

Очевидно, у первого пользователя есть корректные полномочия, но как я настраиваю услуги по анализу, чтобы позволить другим пользователям вступать в партию?

5
задан AJM 8 January 2010 в 16:04
поделиться

2 ответа

Войдите на машину с учетной записью, которая является администратором (Domain\CubeAdmin) на кубе. Подключитесь к кубу в BIDS (запустите devenv.exe и откройте Analysis Services Database).

В разделе Roles (Роли) создайте роль читателя и во вкладке Membership (Членство) добавьте учетную запись пользователя (Domain\NewUser).

Все это сработает только в том случае, если администратор сервера SSAS предоставит доступ к серверу Domain\NewUser.

3
ответ дан 15 December 2019 в 01:02
поделиться

Учетные записи пользователей Windows, с которыми вы пытаетесь получить доступ к службам SQL Analysis Services, необходимо добавить к ролям в кубе, которые предоставят вам требуемые разрешения.

Если вы подключаетесь через HTTP с помощью msmdpump.dll через IIS, вам необходимо включить аутентификацию для этого сайта и разрешить учетной записи пользователя Windows доступ к сайту.

Если сайт IIS, использующий msmdpump, находится на другом компьютере, а вы не используете домен, тогда учетные записи должны существовать на обоих серверах с одним и тем же паролем.

1
ответ дан 15 December 2019 в 01:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: