ASP.NET MVC3 Razor views - крайне медленное редактирование в VS2010

У меня есть относительно небольшой проект, написанный на ASP.NET MVC3. Через некоторое время Visual Studio 2010 становится очень медленным в Razor views (другие типы файлов работают нормально). Под "медленным" я подразумеваю "каждое нажатие клавиши занимает около 1 секунды на регистрацию". Неважно, что это за нажатие клавиши - ввод одной буквы происходит так же медленно, как и вставка экрана с надписью "разметка". Во время этого замедления VS2010 потребляет 1 ядро процессора до 100%. После перезапуска VS2010 все снова идет гладко на некоторое время. Это происходит во всех видах бритвы.

Мой компьютер не лучший, но этого должно быть достаточно: Core 2 Duo 6700, 4 ГБ оперативной памяти (в настоящее время только 75% заполнено с VS2010 медленно и все, так что это не недостаток оперативной памяти), Windows 7 x64.

Проект близок к завершению, и я помню, что в большинстве случаев проблем не возникало. Это началось совсем недавно, хотя я не могу себе представить, что могло его вызвать.

Есть ли у кого-нибудь идеи, что могло бы быть неправильно и что можно было бы сделать, чтобы это исправить?

24
задан Vilx- 31 August 2011 в 15:30
поделиться

5 ответов

Для меня проблема решена путем установки Mvc HTML5-шаблонов .

После установки я выбрал XHTML5, а затем вернулся HTML5 из ​​поля со списком «Целевая схема». После этого вставка была мгновенной!

Редактировать: я удалил «Mvc Html5 Templates», и проблема не появилась снова. Возможно, это как-то связано с «HTML 5 Intellisense»

2
ответ дан 29 November 2019 в 00:28
поделиться

Запустите монитор ресурсов (CTRL + SHIFT + ESC, щелкните вкладку «Производительность», затем кнопку «Монитор ресурсов» внизу). Обратите особое внимание на дисковый ввод-вывод и, возможно, использование процессора. Сортировка дискового ввода-вывода по убыванию общего B / сек. По мере ввода, посмотрите, может ли он идентифицировать процесс, который вызывает проблему. Надеемся, что это антивирусный сканер или другой известный разрушитель производительности, а не сам процесс Visual Studio, что было бы не очень полезно.

1
ответ дан 29 November 2019 в 00:28
поделиться

Вы пытались открыть один и тот же проект на другом компьютере? Это даст вам представление о том, есть ли проблема в проекте или при установке VS. Совершенно очевидно, но есть ли что-то в окне просмотра событий. Вы подключены к домену, пока это происходит?

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:28
поделиться

У меня возникла очень похожая проблема с большим файлом cshtml в VS 2015, и она была решена для меня путем отключения всех параметров автоматического форматирования в меню «Параметры»> «Текстовый редактор»> «C #»> «Форматирование»> «Общие»:

Automatic Formatting Options Off

Затем я использую комбинацию клавиш «Control + K, D» для форматирования страницы, как только я закончу вносить необходимые изменения кода.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:28
поделиться

Ну, для меня проблема оказалась антивирусной - мы используем (или вынуждены страдать) Sunbelt Vipre на наших рабочих станциях и, как только я отключаю активную защиту (так что это в основном полностью отключает AV), все внезапно исчезли все проблемы с производительностью во всех окнах.

0
ответ дан 29 November 2019 в 00:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: