Использование WebSockets в веб-приложении C#?

Я знаю, что его возможное использует WebSockets в C# с помощью консольного приложения, работающего вдоль стороны веб-приложение, но я задаюсь вопросом если его возможное для использования запросов на веб-приложении C# для создания WebSockets.

Я просматривал ASP.NET, и я начинаю думать это привычка быть возможным, если я не использую прямо C# и создаю мой собственный сервер HTTP и затем использую тот же объект сокета генерировать веб-Сокеты (подобный пути Node.js и Сокет. Работа IO).

Какие-либо мысли о способах включать WebSockets в веб-приложение C#, не имея нескольких серверов / проекты?

16
задан sixones 10 June 2010 в 13:49
поделиться

2 ответа

Можно разместить сервер WebSockets в контексте ASP.NET. Однако вам нужно знать, что приложение ASP.NET можно перезапустить, что означает, что сервер будет отключен и его необходимо будет повторно установить вместе с приложением ASP.NET.

Размещение приложения WebSockets в отдельной службе Windows обеспечит большую надежность на сервере сокетов, но тогда потребуется IPC для обмена данными между приложением ASP.NET и службой Windows.

Итак, нужно обсудить компромисс. Это зависит от того, насколько чувствителен ваш клиентский код к потере и повторному установлению соединения. Если с этим справиться в достаточной степени, то размещение в ASP.NET подойдет.

Обратите внимание, что хотя WebSockets являются новинкой в ​​HTML, эта концепция уже много лет существует с Flash и Java-апплетами. Особенно с Flash он обычно используется для онлайн-игр и веб-чатов.

11
ответ дан 30 November 2019 в 21:35
поделиться

Проверьте .net реализации клиентов от Kaazing. Используя эти клиенты, вы можете подключиться к любому серверу websocket.

3
ответ дан 30 November 2019 в 21:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: