Расшифровка «зашифрованного» пароля из членства в ASP.NET 2.0

У меня есть требование расшифровать зашифрованные (не хешированные) пароли, находящиеся в моей таблице aspnet_Membership. В этой базе данных я вижу поля «Пароль (зашифрованный)» и «PasswordSalt», и я могу посмотреть в свой файл web.config, чтобы найти machinekey> decryptionKey (validation = "SHA1" decryption = "AES").

примечание: мне бы очень хотелось чтобы использовать хешированный пароль, но по бизнес-причинам мне нужно иметь возможность использовать пароль для члена, для единого входа в другие удаленные системы и из них, следовательно, используя зашифрованный (определенно НЕ используя Clear - yukky!)

Учитывая все это, Конечно, есть способ получить пароль в виде четкого, простого и читаемого текста, т. е. расшифрованного, но у меня серьезные проблемы с поиском любого веб-сайта или ответом на stackoverflow (и я смотрю на все «похожие вопросы» и « вопрос с похожими названиями »здесь), который объясняет, как это можно сделать.

Я нашел страницу MembershipProvider.DecryptPassword Method , но я все еще не могу понять, как на самом деле использовать это в моем коде. Я также нашел другие страницы через Google,но в большинстве примеров расшифровки пароля не учитываются соль и ключ дешифрования.

Есть ли у кого-нибудь простой пример выбора пароля, соли пароля и ключа дешифрования из соответствующих мест и их использования для дешифрования ASP. Зашифрованный пароль для членства в NET 2.0?

16
задан QMKevin 3 June 2011 в 19:48
поделиться