VSTO: метаданные Присоединения к ячейке в Excel?

Я использую VSTO для создания Дополнения Excel. Это дополнение получает, и отобразите много данных из SQL-сервера. Это работает отлично, но позже я планирую получить доступ к некоторым данным в, превосходят и изменяют его до некоторой степени. Моя проблема состоит в том, что мне нужен способ, классифицируют ячейки, которые я хочу изменить. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы добавить метаданные к ячейке, чтобы знать, является ли это ячейка, которая должна быть изменена? Например, добавьте атрибут к ячейке, например, "editable_cell", и сделайте что-то как Excel. FindCellsWithAttribute ("editable_cell") для нахождения искавшего ячейками?

Спасибо!

11
задан Gustav Gahm 22 March 2018 в 09:02
поделиться

3 ответа

Я не вспоминаю способ сделать именно то, что вы спрашиваете. То, что я видел в прошлом, было установить названия диапазонов на основе того, что вы можете посмотреть. Другой вариант состоит в том, чтобы скрыть ячейку рядом с ним или каким-либо другим заранее определенным смещением (например, всегда 3 ячеек вправо или же позиции, но на скрытой странице). Скрытая ячейка / страница будет иметь данные, которые вы ищете.

Одно, что, похоже, случайно возникла как лучшая практика в бухгалтерской фирме, которую я использовал для работы, заключался в том, что вы должны выталкивать все ваши данные в страницу «Ugly», которая скрыта и использует формулы / поиски, чтобы обратиться к вашему данные. Таким образом, вы можете обновить страницу «Ugly» и знаете, где данные - это «красивая страница», которую пользователи могут обезьяна до контента сердца.

0
ответ дан 3 December 2019 в 08:55
поделиться

Есть несколько способов сделать это. Я не знаю ваших конкретных требований, поэтому кратко опишу некоторые решения.

  • Создайте именованный диапазон, но добавление / удаление данных может повлиять на определенный именованный диапазон, если вы не сделаете это правильно. Иногда лучше определить одну ячейку с именем range, которая будет действовать как закладка, тогда «select range» предоставит вам все данные.

  • Создайте стиль. Примените этот стиль к каждой ячейке данных, которую вы хотите «найти». Определите метод, который возвращает базу Range, на которой ячейки имеют указанный стиль.

  • Создайте объект PivotCache .Этот объект может обновляться и уменьшать размер файла, особенно если кэш многократно используется в книге. Это также один из способов обойти ограничение на количество строк на листе.

  • Создать список. У этого есть много преимуществ. Вы можете добавлять / удалять данные по желанию. Добавить / удалить столбцы. Представьте список как таблицу.

  • Используйте отображение XML ( http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa203737 (office.11) .aspx ), как упоминается в «code4life».

  • Если рабочая книга - XMLSS, определите новое пространство имен и украсьте ячейки атрибутом из этого пространства имен. Затем вы можете «запросить» с помощью XPath. Это очень мощный инструмент, потому что вы можете встроить в книгу все, что нужно.

У каждого есть свои преимущества / недостатки. Я использовал каждое решение несколько раз.

9
ответ дан 3 December 2019 в 08:55
поделиться

Возможно, вы захотите посмотреть на XML-маппинг: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa203737(office.11).aspx

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: